Керамогранит на стены в ванной

Заказчик, 14 августа 2020 г., 8:31:28
Добрый день. Уже задавала такой вопрос и все же повторюсь.
Двое мастеров диаметрально противоположного мнения. Прошу Вашего мнения.
Стандартная сантехкабина в панельном доме 1996г. из ацеида (демонтаж не планирую). Выбрала для отделки стен керамогранит 60х30. Один мастер проблем не видит. Второй считает, что стены сантехкабины не выдержат такой тяжести, плитка может отвалится, риск для жизни и здоровья :(
Какое Ваше мнение?
Ответы 3
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро!
Усильте стены листами ГКЛ и спите спокойно.14 августа 2020 г., 8:43:45
Заказчик
Доброе утро! Большое спасибо за ответ!
Без ГКЛ все-таки есть риски?
Ванная небольших размеров: ГЛК+кремогранит отъест несколько ценных см от площади(14 августа 2020 г., 9:46:08
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
По хорошему под качественный и дорогой керамогранит лучше снести кабину и возвести прочные стены. А так : листы ГКЛВ и потом керамогранит. Теряете по периметру 2см14 августа 2020 г., 12:50:13
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Какой смысл второй раз задавать один и тот же вопрос? Если только для поиска само утверждения.
Ведь четко ответили вам в первый раз. Разложили все по полочкам. 14 августа 2020 г., 13:07:08
Заказчик
Безусловно, ваш ответ был очень подробным. Только у меня снос сантехкабины уже невозможен: мне все коммуникации провели и даже провели чистовую отделку комнаты (вот такая бригада мне попалась). Поэтому сейчас вопрос из той, ситуации, что имеется: сантехкабина остаётся. Вопрос плюнуть на купленный керамгранит и купить керамическую плитку (снизив таким образом вес и нагрузку на стены) или мои опасения преувеличены. 14 августа 2020 г., 14:09:50
Кулибин Геннадий Сергеевич
Керамогранит не на много тяжелее кафеля. Тем более при укладке вес распределяется не точечно а равномерно по всей площади.
Тут результат в большей степени зависит от исполнителя, а именно, от смекалка, так как работа и не стандартная, от соблюдения технологий. Поэтому Вам стоит или довериться выбранному исполнителю, по завершению принять работу, или если есть сомнения, сразу менять мастера, возможно съэкономив время, материалы, и нервы. 14 августа 2020 г., 21:31:30
Заказчик
Большое спасибо за ответ! Доверюсь мастеру)14 августа 2020 г., 22:55:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос