Кирпич

Заказчик, 25 марта 2016 г., 21:31:25
Планирую строить небольшую дачу, какой кирпич подойдет для облицовки, какой для перегородок?
Ответы 6
Хасанов Марсель Мидхатович
Для облицовки подойдет облицовочный, а для перегородок - полнотелый, одинарный)))

Честно говоря, я не понял вопроса.

Если интересует мое мнение, то дачу надо строить из бруса. По технологии "Двойной брус". Дешевле, быстрее и экологичнее.26 марта 2016 г., 9:13:54
Фокша Игорь Петрович
здравствуйте ,керамический Для облицовки стен (не дорогой -это липецкий или Питерский ),а так лучше импортный (в зависимости он вашего бюджета),а на перегородки (капитальная)простой рабочий кирпич,(для малых перегородок)пазагребень26 марта 2016 г., 9:19:40
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если я правильно понял вопрос, вас интересует на какие характеристики смотреть. Цвет, геометрия - тут вопросы вряд ли возникнут. Выбирайте по прочности
Марка прочности кирпича — классифицируется буквой (М), и значит какую нагрузку сможет выдержать кирпич на 1 см². Фактически марка прочности кирпича показывает насколько прочный кирпич. Существует большое количество марок прочности: М75, М100, М125, М150, М175, М200, М250, М300.

Марка прочности кирпича М75 и М100 — применяются при возведении коттеджей

Марка прочности кирпича М125 — для строительства высотных домов

Марка прочности кирпича М150 — для ответственных фундаментов и цоколей

Моё мнение чем прочней, тем лучше. Кашу маслом не испортишь.

Ещё раньше была тема с кирпичём из Белоруссии с повышенным радиационным фоном. Лет 20 назад я с дозиметром проверял, сейчас как то перестал. Дозиметр где то лежит.26 марта 2016 г., 9:33:46
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте! Вы решили облицовывать то, что ещё не существует и перегородки строить... Так вот, для того, чтобы давать Вам ответ на Ваш вопрос, сначала необходимо определить, что Вы хотите построить, рассчитать вес сооружения и его нагрузку на грунт, выявить соотношение результатов исследования грунта и планируемого сооружения и т.п. После чего будет понятно из чего строить то, чего потом облицевать нужно будет и какие лучше строить перегородки и где.
Вообщем, Вы уж извините, но не с того Вы начали!
Лучше бы Вы другой вопрос задали, например:
Решил строить дом, с чего начать?
Или, есть дом из блоков и/или бревна, хочу облицевать, чем не знаю, но фундамент позволяет кирпичом, какой лучше использовать кирпич, керамический или силикатный, одинарный или полуторный, производство какого завода?
Вот, так! Желаю Вам удачно решить вопрос.26 марта 2016 г., 19:09:17
Прикрепленные файлы:
Ледовской Иван Иванович
Присмотритесь к керамическим тепло блокам , в данный момент , очень много котеджей стали из них строить, они не требуют утепления. А облицовка уже на Ваш вкус и цвет , лучше керамика.27 марта 2016 г., 14:36:25
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Строить дом можно практически из всего.... даже из глины. Облицовочный кирпич следует выбирать по следующим параметрам: 1) Цвет , 2) Размер, 3) Стоимость, 4) качество. 5) Геометрия и 6) цена! При неограниченных финансовых возможностях, я бы посоветовал керамический немецкого производства.... Все пункты на высшем уровне включая последний! Но думаю это не Ваш вариант (извините, если обидел... это реально очень дорого!). В рамках ответа на форуме вряд ли Вам дадут исчерпывающий ответ. По этому придётся приходить к компромиссному решению... начните с цвета...)))
Что касается перегородок, то тут альтернативы кирпичу немереное количество пеноблок, керамзитобетонный блок, пазогребневый и даже гипсокартон))).
Мой добрый совет: Начните с проекта! ))) Удачи! stroi-art.ru 31 марта 2016 г., 22:08:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос