Концентрат грунта

Заказчик, 14 декабря 2018 г., 13:23:36
Пол два раза покрыли концентрированным грунтом axton чего ожидать? Будет ли плитка нормально лежать? (душ)
Ответы 5
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
........от axton......ничего хорошего.
Переживать не стоит. Пол не потолок, падать некуда. Если же с плиткой что-то и произойдет, то уж точно не из-за грунта.14 декабря 2018 г., 22:07:17
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Последнее время, только и наблюдаю, что хаят AXTON. Работаю многими грунтами, в том числе и выше указанным материалом. И еще не один!!! мой клиент, не пожаловался на качество материалов используемых из Леруа. Не думаю, что грунты с рынка, лучше, чем грунт собственной торговой марки AXSTON, над которым работает целая химическая лаборатория франции. В плохих руках, и глимс с vgt будет водой. Работал, работаю и буду работать этим материалом. Всё лучше чем ((безликие)) и не понятные старатели, волма, церезит. С церезитом попал, особенно с затирками..... Теперь, обхожу эту марку стороной. В прошлой теме, видел запись по потолку, по которому прошлись грунтом AXSTON, но уверен, что проблема не в грунте, а в подготовке поверхности. Т. К, человек который спрашивал совета, что делать, простой потребитель, а не профи в области строительства.
P. S раньше водой на стены и потолок брызгали для адгезии и ничего не отваливалось.....!! И на газетах всё держалось. 14 декабря 2018 г., 22:25:25
Козлов Александр Александрович
Не правда ceresit хорошая фирма если соблюдать все СНиП, а вот ахтон тема ещё наболевшая что штукатурка сохнет 2-3 дня что грунт вода водой! Проверено лично!15 декабря 2018 г., 0:48:48
Варга Алексей Михайлович
Это Ваше личное мнение, я его уважаю. Проводите тесты, снимайте видео, подтверждайте документально....а так, всё голословно: правда/не правда. Церезита, для меня не существует и попробуйте доказать обратное! Все советы на форумах, основываются на личном! опыте мастера, бригады и т.д. Я отвечаю, исходя из личного опыта работы с данным материалом. Повторюсь.что работаю с разными грунтами, штукатурками и т.д и не разу, он меня не подводил. Вы сейчас написали очень хорошо: что сохнет долго штукатурка.... это или слой большой, или материал, хороший т.к грунт, проникает глубоко в структуру бетона или кирпичную кладку... В зависимости от того, какую стену , Вы имели ввиду.... и как она, плохо сохнет. А если бы грунт, был водой, то вся влага, моментально впитывалась бы, как в губку, получается, что Вы себе противоречите! Уверен на 90%, что леруа, не позволит себе продавать подделку, в то время как мастер, поехавший на рынок, и купив особенно в зимний период, промерзший грунт со склада и еще заработав на этом, не привезет клиенту воду, или тем паче, мылиный раствор, непонтной фирмы. И еще один момент, оборот материалов, в таких магазинах, огромен, всегда покупаю (свежие) строй материалы 1-2 недели максимум, от даты производства. Конечно же не всё, там можно покупать, но это, уже совсем другая история. Всем удачи и хороших материалов! 15 декабря 2018 г., 8:19:25
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Эххх, лайков не хватает. По ним можно было бы антинаучные голосование устраивать15 декабря 2018 г., 14:50:26
Комаров Александр Николаевич
Да народ, Axton рулит. А про состав никто не говорит? ))
Пол точно не упадет, только плитка отвалится может, т.к. после Axton сушить его надо сутки. А не как мы привыкли час, два максимум. Да еще плитку если сразу затереть, во избежание выезда на второй день, точно отскочет ,когда грунт досохнет)
В том же Леруа Глимс есть в ведрах и стоит он всего 275 р. и кстати ,сохнет быстро универсальный. Только стоит он не в красках а в полах почему то..)) А народ тянет на Axton, который стоит перед носом, Леруа же надо продавать г... которое они наделали за бесплатно с водой из под крана.15 декабря 2018 г., 17:14:19
Нужин Виктор Владимирович
Нужин Виктор Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
У меня нареканий нет к АХТОНу , последнее время часто с ним работаю, правда грунтовку универсальную использую только под шпатлевку и обои, под плитку всегда использую бетоноконтакт АХТОН, обои клею на клей АХТОН, раньше предпочитал Метилан, но его сейчас можно чаще всего купить на рынках, а я не поклонник рынков, правда бывают исключения, ну очень редко, и то если по близости нет никаких магазинов со стройматериалами. Жалоб от заказчиков за все время не поступало. Уже на протяжении 15 лет использую затирку ЦЕРЕЗИТ, в начале 33, а сейчас 40, а так же цветные герметики ЦЕРЕЗИТ, нареканий к данной марки нет. И что интересно, при возможности закупаю этот товар в Леруа.15 декабря 2018 г., 19:24:02
Кулибин Геннадий Сергеевич
Я на старте ремонта объекта взял концентрат грунта от Церезит. Дороговато.
Зато при разбавлении получается 90 литров. Удобно. Канистру занёс на объект и все, на 4 ком.квартиру хватит. 15 декабря 2018 г., 22:22:43

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос