Крепление кухонных шкафов

Наталья, 22 февраля 2016 г., 16:12:27
Добрый день! Посоветуйте, как лучше прикрепить крайний верхний шкаф, который висит над микроволновкой (см вложение), очень понравилась идея, только вот необходимо качественное исполнение, чтобы все это нее рухнуло.
Прикрепленные файлы:
Ответы 4
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Наталья, крайний верхний шкаф над микроволновкой стандартный. Вешается как и все остальные-одной стороной на заранее прибитую шину, другой стороной, которая соприкасается со шкафом-на стяжные мебельные винты. В двух местах их будет предостаточно(в верхней и нижней части).
А то, что Вы видите (с боку)-это не более чем фальш. фасад и он не открывается. 22 февраля 2016 г., 16:23:21
Наталья
Навесной шкаф висит не на фальш-фасаде, он висит на стенке встраиваемого холодильника.22 февраля 2016 г., 16:25:37
Кулибин Геннадий Сергеевич
Еще, как вариант, можно со шкафа под холодильник, стянуть обсуждаемый шкаф Винтом-конфирматом.
А если шкаф под холодильник идет заподлицо со стеной, установочную шину можно прикрутить и на шкаф холодильный. Конечно, если все это выполнить в комбинации, будет гораздо мощнее.22 февраля 2016 г., 16:35:27
Наталья
Я та к понимаю, при таком варианте, холодильный шкаф тоже лучше закрепить к стене?22 февраля 2016 г., 16:40:41
Кулибин Геннадий Сергеевич
я его всегда креплю к стене. Т.к. у него нет задней стенки, прикрепить можно с помощью любого металлического уголка-одной стороной к стене, другой-к боковинам шкафа. И чем выше, тем лучше. 22 февраля 2016 г., 16:54:47
Липнягов Руслан Викторович
Наталья! Геннадий все верно рассказал. Встраиваемый холодильник находится в каркасе из панелей и холодильник на стенки не опирается никак. Тем более, что все нагрузки идут вниз, а никак не вбок (или они незначительны в силу того, что все должно быть установлено по вертикали и горизонтали). Если крайний шкаф будет размещен только на этой панели, то 4 стяжных винта - самое то!!! А если шкаф шире, чем 60 см (глубина обычного холодильника), то это неприлично много для подвесного шкафа!24 февраля 2016 г., 9:23:48
Костин Андрей Викторович
Если пенал стоит крепко и с право от закрепляемого шкафа так же шкаф висит крепко и качественно, то возможно просто использование сквозной стяжки, по две на каждую сторону.22 февраля 2016 г., 17:35:14
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не думаю, что Вы сами будете это вешать! При заказе кухни технологи всё рассчитают а монтажники это исполнят. Всё делается, только не думаю что Вам нужно подробно в это вникать! Гарантию на кухни, как и на другую мебель ни кто не отменял!) Удачи!) stroi-art.ru23 февраля 2016 г., 23:29:49

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос