Крыша балкона

Заказчик, 12 июля 2019 г., 19:18:00
Добрый день, после остекления балкона возникла проблема: после первого сильного дождя на стене появилась плесень. Балкон на 5 этаже пятиэтажки. Вода с потолка не течет, похоже просто сильно мокнет облицовочная плитка. Как можно исправить эту ситуацию?
Прикрепленные файлы:
Ответы 3
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте !
Вода по стене течёт ?
По фото непонятно. Там у вас пена видна. Пена впитывает воду как губка, для гидроизоляции я бы не использовал
Да, и воду отсекайте снаружи.12 июля 2019 г., 21:04:17
Заказчик
Спасибо за ответ, сложно сказать течет или нет, никого не было дома. Плитка под красным кирпичом мокрая насквозь и над и под крышей, там как полочка получается и на ней видимо стояла вода. А как ее можно отсечь? И кто это должен по идее делать? 13 июля 2019 г., 6:48:43
Петров Сергей Вячеславович
Я по фото не вижу, откуда течёт.
Понаблюдайте.
кто должен делать не скажу. На балконе изначально была крыша ?
Если нет, то вы. Эту крышу похоже вы делали? 13 июля 2019 г., 7:47:49
Заказчик
Да, фирму нанимали, вот думаю это их косяк и они должны переделать или они сделали все что должны были и теперь придется лезть самим на крышу(13 июля 2019 г., 7:57:53
Петров Сергей Вячеславович
Может это единичный случай, косой сильный ливень ?
Фирма, если делает постоянно такие вещи, не должна грубо ошибиться.
13 июля 2019 г., 8:12:30
Мелентьев Юрий Геннадьевич
А Вы уверены что стена не влажная. Монтажная пена не держит воду а только предохраняет от ветра. И то она боится попадания прямых солнечных лучей. Монтажная пена это примерно тоже самое что пенопласт только в жидком состоянии. Мое Вам предложение. Выбирайте насколько можете пену и задавайте все СИЛИКОНОВЫМ герметиком.15 июля 2019 г., 19:33:18
Мелентьев Юрий Геннадьевич
Если у вас не закончилась гарантия на эти работы( обычно 1 год) то потребует от фирмы переделать этот брак.15 июля 2019 г., 19:35:39

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос