Крыша в гараже закрыто

Михаил Степанович, 13 мая 2016 г., 10:37:15
Имеется гараж из кирпича 3х5 метров, крыша покрыта шифером, давно (лет 8-9 уже назад), сейчас стала протекать. Имеет ли смысл ее ремонтировать или лучше заменить сразу, что бы потом голова не болела? Сориентируйте, на что лучше заменить шифер и сколько это удовольствие будет по цене стоить.
Лучший ответ
Довгань Денис Александрович
Михаил Степанович, доброго времени суток! Можно как коллеги, выше подсказывают или применить "Ондулин". Он не так греется в жару как профнастил. Хотя я бы посоветовал и в том и другом случае оставить продуваемый зазор между кровлей и потолком гаража для вентиляции этой самой кровли. Иначе в жару в гараже будет как в бане. Ондулин стоит примерно 450 руб. за лист 1950х950 (1,85м2) + гвозди примерно 150 руб за пачку в 100 шт. Профнастил стоит покупать не тоньше чем 0,5мм цена его при этом будет около 750 руб за лист размером 1250х2000 (2,5м2) , плюс к нему ещё кровельные саморезы примерно 500 руб за кг. При расчёте не забывайте, что листы укладываются "внахлёст". И имеют такое понятие как "рабочий размер".
Прибавьте к этому стоимость лаг. Удачи! stroi-art.ru
Ответы 5
Хасанов Марсель Мидхатович
Лучше заменить. Вариантов масса. С утеплением или без? Самый бюджетный вариант - это покрыть кровельным профнастилом. 13 мая 2016 г., 11:21:58
Мацков Виталий Сергеевич
Полностью согласен с коллегой!13 мая 2016 г., 14:28:14
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день Михаил Степанович, для шифера 10 лет не срок, у вас скорее всего проблемы с обрешеткой. Можно перебрать обрешетку и постелить обратно шифер заменив сломанные листы но лучше использовать (как и советуют предыдущие мастера) *кровельный профнастил*, он отличается от заборного высотой профиля и толщиной металла.15 мая 2016 г., 10:02:40
Заказчик
Добрый вечер!
Простите, вклинюсь. Тоже сейчас занят подобным поиском и растерялся от разнообразия материалов и цен на них. А вот, где качество стоит своих денег - не понятно. 18 мая 2016 г., 22:29:53
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Добрый и вам, попробуйте обратиться в фирму *Уникма*. На рынке можно купить не совсем то что вам надо.18 мая 2016 г., 22:48:23
Заказчик
Спасибо за рекомендацию! Вы знаете, мне кум тоже про них говорил, но ему показалось, что там цены завышены у них. Я понимаю, что тут всегда двоякость: и хочется качественней - и колется цена. Я недавно увидел неплохой выбор на одном сайте. Сейчас попробую отыскать ссылку. Может, Вы их знаете (работали с их материалами).19 мая 2016 г., 10:28:43
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Когда возникает нужда я обращаюсь в *Уникму*, нормальные у них цены, металл например прямо с завода возят.19 мая 2016 г., 14:26:17

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос