Ламинат или Плитка по всей квартире на теплый пол...

Заказчик, 10 ноября 2018 г., 12:39:23
Доброго всем дня! Помогите ,пожалуйста !!! Купили квартиру на первом этаже , планировали ламинат. Там ,конечно же,оказалась сырость. Нам порекомендовали водяной теплый полностью во всей квартире ... Теперь ,проблема с покрытием на теплый пол??? Я думаю о плитке ( такой шершавой ,не гладкой, одного тона во всех й квартире ) ... Насколько это вредно, плохо ,хорошо будет в дальнейшем неизвестно... А ламинат на теплый пол - там очень много нюансов...не знаю как быть...помогите ...
Ответы 7
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ложите лучше плитку.
Под ламинат инфракрасный теплый пол ложится.10 ноября 2018 г., 13:02:58
Заказчик
Спасибо ,большое ... А какую лучше выбрать ? Чтоб и лучше и не дороговато ....10 ноября 2018 г., 13:24:53
ООО Триан СК
Да,лучше ПВХ,сейчас ее на любой вкус.10 ноября 2018 г., 14:19:26
Заказчик
Этот вид плитки такой дорогой(( мне на 50 м2 100 тысяч 10 ноября 2018 г., 15:33:11
ООО Триан СК
Тогда возьмите обычный керамогранит.10 ноября 2018 г., 15:39:45
Ползов Сергей Михайлович
Гидро изолировать пол изначально, и можно будет уложить ламинат10 ноября 2018 г., 14:04:21
Заказчик
А это как? Мы делаем водяной теплый пол под стяжку ... У нас первый этаж и индивидуальное отопление 10 ноября 2018 г., 15:25:24
Дремо Станислав Эдуардович
Сначало нужно убрать старую стяжку,потом зслить новую. Но прежде, чем заливать, нужно уложить керамзит,потом сделать полусухую стяжаку. Тогда можно уложить электро тёплый пол потом плитка или можно уложить ломинат,или поракет.10 ноября 2018 г., 22:44:19
Афанасьев Вадим Витальевич
Водяной тёплый пол также как и электро,можно класть под любое покрытие. Если будет плитка керамическая,будет дольше держать и лучше прогреваться. Если панели, будет быстрее остывать. Вообще-то, в комнатах, особенно в спальне, не рекомендуется укладывать тёплый пол, в связи с тем, что это может вызывать аллергию. Вся самая мелкая пыль будет всегда в воздухе помещения. Кухня, ванная комната, туалет - это те места,, где тёплый пол полностью себя оправдает. Если же вам хочется иметь более комфортное ощущение под ногами, рассмотрите НАТУРАЛЬНЫЙ ЛИНОЛЕУМ. Только не путайте его с ПВХ покрытиями. Именно натуральный линолеум по сей день применяют в больницах и детских садах из-за его "тёплости"(дети не простужаются), антисептичности и возможности реставрировать многие годы. Я лет 10 назад реставрировал линолеум с 30-х гг 20 века и вернул его в первоначальное состояние.10 ноября 2018 г., 23:17:10
Заказчик
"Если панели, будет быстрее остывать. Вообще-то, в комнатах, особенно в спальне, не рекомендуется укладывать тёплый пол, в связи с тем, что это может вызывать аллергию. Вся самая мелкая пыль будет всегда в воздухе помещения."

Вадим, вы имеете ввиду, что пыль будет постоянно в воздухе циркулировать? Но ведь при батареи централизованного отопления также нагревают воздух. Или Вы имели ввиду, что из-за теплых полов воздух в спальне будет сухой и это негативно сказывается на дыхательной системе?12 ноября 2018 г., 15:02:33
Афанасьев Вадим Витальевич
Скажу так. Я не профессионал в данной области. Но работая долгое время в Европе, я помню как начинались эти тёплые полы. И поначалу, также, люди бросились делать такие полы в комнатах. В скором времени пришло отрезвление и рекомендации как аллергологов, так и строителей. Остались полы только там, где есть достаточная влажность для этого. Суть, как мне кажется, в том, что пыль, лежащая на тёплом полу, гораздо суше, чем обычно и в связи с этим легче. Легко взбивается ногами, поднимается значительно выше и гораздо дольше опадает. Практически "парит" непрерывно из-за возносящегося тёплого воздуха по всей площади пола. Возбудителями же аллергии в этом случае, являются пылевые клещи. Им нравится тёплая, сухая пыль.Чертовски мелкие создания, видимые только в микроскоп. Вас может это не коснуться, а может коснуться. Может появиться аллергия, которой никогда не было. но вот человек с аллергией на пыль от вас убежит с кашлем и соплями, это точно. Если же в такой комнате будут жить дети, у них может появиться аллергия. Потому что вот эти пылевые клещи, производят очень сильные раздражители. Это то, что мне известно из обшедоступных источников.
12 ноября 2018 г., 19:55:42
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе время суток, лучше конечно кафельную плитку, она более теплая по сравнению с ламинатом. Да и по надежности превосходит ламинат. Вопрос шершавую ложить или глянцевую чисто эстетический - покупайте то что Вам нравиться. 11 ноября 2018 г., 18:59:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос