Линолеум или ламинат

Андрей, 5 июля 2015 г., 23:48:36
Что для кухни лучше подойдет линолеум или ламинат? Плитку и керамогранит не рассматриваю.
Лучший ответ
Родионов Виктор Павлович
Линолеум бывает бытовой, полукоммерческий и коммерческий, отличие в прочности, бытовой линолеум используется в квартирах, полукоммерческий – в офисах, гостиницах, коммерческий – на предприятиях, складах. Для кухни лучше использовать бытовой или полукоммерческий линолеум. У линолеума два типа покрытия – натуральное и искусственное. Натуральное покрытие на основе джутового волокна или натуральных тканей с обработкой льняным маслом, искусственное покрытие из ПВХ. К преимуществам линолеума можно отнести: большую палитру цветов и текстур, невысокую цену, долгий срок эксплуатации - от 30 лет, достаточно хорошую шумо/теплоизоляцию, очень быстрый и легкий монтаж. К недостаткам, образование вмятин от тяжелых предметов (мебели, бытовой техники), низкая экологичность искусственного покрытия, высокая чувствительность к перепадам температур у недорогого линолеума. Ламинат в зависимости от прочности делится на классы, например 31, 32, 33 и другие. Среди преимуществ ламината огромное количество расцветок,его легко монтировать, невысокая стоимость, например по сравнению с паркетом, высокий уровень экологичности. Недостатки, срок службы не превышает 10 лет. при передвигании мебели его легко повредить, пространство между швами не герметично. боится влаги, если его укладывать на кухне, швы нужны проходить специальным герметиком для ламината в тюбиках. Если выбирать из линолеума и ламината, для кухни лучше подойдет линолеум.
Ответы 9
Дрангой Родион Николаевич
добрый вечер можно ламинат но очень прочный !линолеум он смотрится дёшего5 июля 2015 г., 23:55:03
Маскайкин Александр Борисович
Линолеум не боится влаги,ламинат тоже бывает влагостойкий ,чем выше класс ламината тем долговечней можно его использовать - к чему больше ваше желание по внешнему виду то и выбирайте...5 июля 2015 г., 23:56:40
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Требование к линолеуму небольшие, пол может быть не совсем ровный и вы этого не заметите, тк линолеум примет ту форму , что и пол и не будет проваливаться и скрипеть, главное чтобы не было острых бугров, камней и тд. И еще хороший линолеум не боится воды. Выглядит тоже не плохо. Выбор огромный . Не требует мастерства чтобы его постелить, что немало важно.
Ламинат дороже, боится воды, нужен идеальный ровный пол, чтобы он местами не проваливался, класть его сложнее, чем стелить линолеум, если стоить не переносная мебель , то останется щель между ламинатом и мебелью, тк ламинат имеет свойство расширяться и сужаться.
Мой ответ : линолеум.
Удачи!6 июля 2015 г., 0:06:58
Иванов Геннадий Анатольевич
Всё очень просто: ламинат ПВХ. Он абсолютно не боится воды, не требует идеально ровной поверхности, т. к. он достаточно гибок и, в отличие от линолеума, срок службы у него достаточно большой.
С уважением! Геннадий Анатольевич.
http://otdelkavmoskve.ru/Ukladka-laminata--parketnoj-doski.htm6 июля 2015 г., 0:22:30
ООО "МАКСИМУМ"
ХОРОШИЙ ламинат решит проблемы. Линолеум на практичен, если только на рассматривать коммерческий линолеум, но зачем он на кухне?6 июля 2015 г., 10:08:03
Михеев Павел Владимирович
Ламинат от 32 класса и швы пройти специальным герметиком! будет лежать долгие годы и ничего с ним не будет! у самого так кухня сделана..6 июля 2015 г., 11:36:37
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
Не увидел, что кто нибудь написал о пластиковом!!!! ламинате.
Соглашусь с мастерами, которые написали о тяжелых шкафах и линейном расширении ламината в зависимости от влажности. Пластику это не грозит! По поводу линолеума, скажу что была практика с бытовым очень тонким....... итог порвался при перемещении холодильника. Сколько людей столько и мнений, я за ламинат ПВХ!
Удачи.6 июля 2015 г., 20:59:10
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Хороший полукомерческий Tarkett - и двигайте что душе угодно,
и вид такой же как у "плоских палок".
Себе делал QuickStep, 8 лет отлежал - меняю.
Удачи.6 июля 2015 г., 21:59:44

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос