Мастер уложил плитку «копипастом»закрыто

Заказчик, 15 декабря 2022 г., 15:47:00
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли вина мастера, и допустимо ли такое повторение рисунка плитки? Фото прикрепляю
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Доброго дня. Вины мастера нет. Как шла плитка из коробки, так и клал. Я бы сделал так же. Всё правильно написал коллега насчёт ТЗ и калибровки плитки. Если его нет, ТЗ, то на нет и суда нет. Плитка уложена достойно. И хорошо, что в Вашем вопросе, нет слова должен был... Никто, ни кому ничего не должен! Это так, на всякий). Вот уложенная плитка, по рисунку заказчика. Он был заинтересован в этом, на мой взгляд кресты... Ему нравится, рисовал сам. Мне оставалось брать плитку, четко по номерации.
Ответы 5
Маслов Максим Викторович
Здравствуйте.
А что говорится в техническом задании или проекте? Калибровка плитки обозначена была? Рисунок?
Если нет, то вот наглядный результат экономии, мастер то при чём? Если было тех задание с описанием раскладки и оплачена калибровка, то конечно есть вина.15 декабря 2022 г., 23:41:56
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Плиточник, он художник-он так видит.
В данном случае к мастеру можно прикрепиться к технической части(швы, заваленные углы и т.п.), и то при условии качественной плитки, а ее у нас на рынке нет.
Нужно было изначально обозначать свои пожелания! Доплачивать мастеру за дополнительный головняк по раскладке вместе с ним плитки на полу, ее нумерации и переносе на стену.16 декабря 2022 г., 0:30:58
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Мастер с портала ?16 декабря 2022 г., 3:28:47
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
это не панно, где есть определенный рисунок. В стандартных заводских партиях плитки рисунок один и тот же, его нельзя подобрать. мастер не виноват.16 декабря 2022 г., 11:10:18

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос