Материал для стен

Людмила Николаевна, 2 мая 2016 г., 10:33:15
Из какого материала возводить перегородки в санузле? Из газоблоков, говорят, в санузле нельзя возводить, у пазогребневых гипсоплит - низкая шумоизоляция, из чего тогда их делать?
Ответы 8
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Оптимально, пазогребневые. А так хоть из кирпича, всё равно штукатурить. Да и контакта влаги с блоком не будет, если всё правильно делать. Удачи! stroi-art.ru2 мая 2016 г., 15:57:11
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
проще , быстро и дешевле из газобетонных блоков 7 см . кто сказал что нельзя ?
дома из этих блоков строят . кабина сан узла получается легкая и очень прочная , есть в инете видео ролик , как пытались кувалдой стену из пеноблока сломать , не получилось )) .
стены можно построить легко по уровню , чтобы клей наносить зубчатым шпателем , обойтись без штукатурки . главное стены грунтом хорошо пройтись . шумоизоляция из-за ячеистой структуры , хорошая .
ПГП тоже можно , но он тяжелый и за один день трудно построить кабину .
на каркасе из ГКЛ , трудно повесить тяжелые шкафчики .
выбор за Вами , удачи .
3 мая 2016 г., 10:30:14
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день!
Хорошо будет звукоизолировать перегородка из полнотелого кирпича в "полкирпича" и по влагостойкости она будет получше,но есть у неё свои существенные недостатки-1)толщина стены минимум получится 15см. 2)вес этой перегородки существенный,не всюду позволят перекрытия поставить такую.3)да и по работе это стоит дороже.
Хорошим вариантом будет каркасная перегородка из влагостойкого ГКЛ с наполнением из какой нибудь шумоизоляционной ваты(рекламы в сети полно,выбрать не сложно,в принципе все продают примерно одинаковые характеристики). В этой конструкции можно использовать дополнительный звукоизолирующий слой из панелей Кнауф Акустик,а лучше(но дороже) Звукоизоляционные панели Phonestar - триплекс.
В принципе не знаю почему наговаривают на ПГ блоки,что они плохо звукоизолируют?Я использую полнотелые влагостойкие ПГ блоки 8см-пока никто не жаловался на плохую звукоизоляцию.Ну можно использовать 10 сантиметровые блоки,но это Вас постепенно приблизит к варианту с полнотелым кирпичом.Я встречал очень плотные влагостойкие ПГ блоки производства(если мне память не изменяет)г.Егорьевск.Они идут в полразмера стандартного блока.За счёт своей плотности очень хорошо звукоизолируют.
А вообще Вам неплохо бы уже знать и какая дверь у Вас будет в санузле.Можно заморочиться выбором звукоизолирующих материалов для перегородки,а потом Вам приглянётся КАРТОННАЯ дверь и все пуки-звуки через неё "польются" на просторы квартиры(Это я Вас наперёд склоняю к выбору массивной двери для санузла)
Удачи и лёгкого ремонта.
2 мая 2016 г., 16:39:24
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Из газоблоков уже столько возведено стен санузлов,что если нельзя но очень хочется то можно))))) возводите из газоблоков и неслушайте никого3 мая 2016 г., 21:06:13
Родионов Виктор Павлович
Родионов Виктор Павлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Самый оптимальный вариант, стены сан/узла из кирпича, остальные из пеноблоков.4 мая 2016 г., 7:53:17
Буйлин Евгений Геннадъевич
Здравствуйте, ПГП самый оптимальный вариант.2 мая 2016 г., 11:06:35
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
ПГП полнотелые нормально. Можно и газосиликат но обработать водостопом или штукатурить ЦПС2 мая 2016 г., 14:29:50

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос