Межкомнатная перегородка примыкает к окну. Как возможно реализовать данный проект?

Заказчик, 9 ноября 2020 г., 22:06:30
Межкомнатная перегородка примыкает к окну. Каким образом возможно реализовать данный проект? Фотографии и схему помещения прилагаю.
Прикрепленные файлы:
Ответы 4
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер !
Тут надо остекление менять.9 ноября 2020 г., 22:19:21
Заказчик
Запрещено вносить изменения и менять рамы. Фасад меняется. Наружный фасад должен оставаться без изменений.9 ноября 2020 г., 22:22:31
Заказчик
Вы пишете что нужно менять остекление, но в этом случае поменяется внешний вид со стороны фасада. Это запрещается управляющей компанией. 9 ноября 2020 г., 22:26:57
Петров Сергей Вячеславович
Всё верно. Автору проекта - шнобелевскую премию.
Я думал, что вы меня поняли с самого начала. Хорошо в этом случае не получится.9 ноября 2020 г., 22:42:55
Заказчик
Имеется только данное помещение с данной конструкцией окон. Ширина 6 метров. Необходимо разделить на 2 спальни. Работаем с тем что имеем в наличии. делать ширину комнаты меньше 3 метров не хотелось-бы. 10 ноября 2020 г., 9:42:02
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Только если сдвинуть перегородку в сторону оконного инпоста. 10 ноября 2020 г., 2:17:25
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, поставить металический швеллер(если перегородка будет из пеноблоков , кирпича, если из гипсокартона то достаточно стоячный профиль для перегородок) от подоконника до верхнего откоса не доходя до стеклопакета 2см. Этот шов запенить монтажной пеной, (пену наносить тонкой струёй без фанатизма, чтобы не раздавило стеклопакет) после высыхания пены срезать или можно выбрать поролон. Дальнейшую отделочную работу проводить рекомендации выбранного материала отделки. Да, будет смотреться не очень и возможно появится трещинка между стеклом и стенкой, но это выход, если не хотите менять проект Решайте сами 10 ноября 2020 г., 9:13:34
Заказчик
Если в оконную раму дополнительно вставить внутри ещё одну оконную раму с раздельными окнами и к этой разделительной перегородке уже подойти стеной? Получится как-бы двойное окно. Существующая рама имеет широкие стенки. (фото прилагаю)10 ноября 2020 г., 9:38:33
Прикрепленные файлы:
Саньков Алексей Алексеевич
То есть вы ходите установить ещё дополнительно окно на туже раму только инпост сделать по границе перегородки- да это тоже как вариант.только дорогой 10 ноября 2020 г., 21:23:08
Заказчик
В этом случае звукоизоляция между смежными комнатами думаю будет лучше. Если без второй рамы делать, простым примыканием перегородки, то возможно по стеклу звук из одной комнаты в другую будет хорошо проходить.10 ноября 2020 г., 21:32:31
Саньков Алексей Алексеевич
Я повторюсь, я предложил как вариант, если у вас есть другие варианты или вас не устраивает мой, всегда можно найти другое решение 10 ноября 2020 г., 23:03:55

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос