Можно ли на бетоноконтакт нанести грунтовку глубокого проникновения?

Заказчик, 17 сентября 2022 г., 18:39:47
На кухне был нанесен на масляную краску бетоноконтакт (под краской пескобетон) и положена штукатурка, через год штукатурка в одном месте отошла (2 кв метра). Сейчас удалил отошедшую штукатурку под ней бетоноконтакт, можно ли бетоноконтакт прогрунтовать грунтовкой церезит ст 17 и затем заштукатурить гипсовой штукатуркой?
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Бетоноконтакт наносится после грунтовки, потому что он не обладает грунтую9ими свойствами. Но консистенции как сметана и не проникает в материал.
В вашем случае нужно попробовать стену слегка очистить от бетоноконтакта. Если он отходит неохотно, грунтуйте и штукатурьте.
Если отслаивается, снимаем его, грубой нождачкой проходим по краске, грунтуем, через 2 часа покрываем бетоеонтактом и челе 12 часов штукатурим17 сентября 2022 г., 19:20:58
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер. Дело в том, что сам по себе бетоконтакт, является грунтовкой, высокоадгезионной!!! И не нуждается в дополнительном грунтовании чего бы-то нибыло,перед нанесением на стены. В Вашем случае, ситуационно, нужно понять почему и от чего, отошло штукатурное покрытие. Если бетоконтакт держится крепко, то можно его обеспылить и нанести грунт, а лучше нанести слой бетоконтакта повторно и выдержав цикл высыхания, приступать к штукатурке стены. Удачи.17 сентября 2022 г., 20:12:41
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Абсолютно на любой банке БК написано что перед нанесением поверхность должна быть очищенной, сухой, обеспыленой и пр. И связано это именно со сметановидной консистенцией бетоконтакта, которая практически не впитывается в поверхность и не скрепляет ее.
Поэтому любой нормальный мастер сам решает-или он пылесосит стену, или применяет грунт глубокого проникновения, дабы обеспылить и скрепить поверхность. И отсюда и результат по истечении небольшого времени- или мертво держится штукатурка, или бухтит и отваливается.
Да и потом БК применяют перед нанесением строительных смесей на НЕВПИТЫВАЕМУЮ поверхность-очень плотный(глянцевый) бетон, плитка, стекло, металл.
Изучайте мат. часть фирмы(Feidal) которая придумала бетоконтакт, а не маркетологов, которые чтобы продать его пишут что его можно мазать везде и всюду.
17 сентября 2022 г., 23:57:12
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос