Можно ли поставить газовую колонку в ванную?

Алена, 9 июня 2015 г., 4:37:40
Господа! Я хочу поставить газовую колонку в ванную с площадью 1.8м*1.6м и высотой 2.2м? Можно ли по нормам это сделать?
Лучший ответ
Ополченный Александр
Здравствуйте! По нормам на сегодняшний день газовые колонки в ванной запрещено ставить! исключение только в том случае. если в ванне присутствует окно. а это очень большая редкость. Установка газовых агрегатов только на кухне с окном. Для установки газ. колонки требуется 2 канала, это дымоход непосредственно для агрегата и вентиляционный канал естественного побуждения, на сегодняшний день это 7000 рублей. На руки вы получаете акт первичного обследования (для проекта установки), и прилагается лицензия организации, в которой я работаю, в том что она имеет право на проведение таких работ и выдачу таких актов.
Ответы 3
Gazmaster495
В квартире многоквартирного дома перенос газовой колонки в ванную запрещён!9 июня 2015 г., 8:51:51
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я жил квартире, где колонка стояла в ванной комнате (Московская область , город Жуковский, улица строительная , 5-ти этажка). В ванной должно быть окно на кухню, вытяжка колонки смонтирована в общую вентиляцию. Колонка размещена рядом с окном. И так у всех соседей. А , если вы хотите смонтировать колонку там, где ее никогда не было , то вам этого делать нельзя!!!
1. Это должен делать человек из газовой службы, а не вы.
2. В данном помещении сейчас по СНиПу этого делать нельзя.
3. Газ это не шутка. 9 июня 2015 г., 13:26:00

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос