Можно ли установить инсталляцию и подвесной унитаз в нише для канализационных труб?

Заказчик, 10 февраля 2018 г., 20:47:58
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, можно ли в хрущевке в нише для канализационных труб установить инсталляцию и подключить подвесной унитаз, учитывая, что выпуск унитаза уходит перед нишей в пол? Не будет ли проблем с подключением?
Ответы 13
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Очень даже можно. Если ваш Мастер и раньше устанавливал инсталляцию то и в этом случае никаких трудностей он испытывать не будет, и по стоимости работ переплат тоже никаких не должно быть. Самое главное как всегда запятая качественно и жестко зафиксировать инсталляцию обшить гипсокартоном в плотную к раме инсталляции Чтобы в дальнейшем подвесной унитаз не провисал и кафель от его давления не лопал10 февраля 2018 г., 21:10:13
Давлетшин Руслан Петрович
Господи . Гена , да по другому и не делают
рама стоит по уровню . ГКЛ . тоже . кафель по уровню . по высоте . с какого . чаша будет провисать ? и чаша . полностью затянута .
иначе кафель лопнет !.11 февраля 2018 г., 0:33:33
Татищев Матвей Николаевич
мне попадались две инсталляции. У одной горшок болтался, не был зажат. Затягивая гайки, понятно становилось, что он прогибает стенку из ГКЛ.
Во втором случае и вовсе кафель полопал.
Итогом, понятное дело, стал зазор между инсталляцией и ГКЛ.11 февраля 2018 г., 0:50:25
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Конечно можно. Главное угадать с рамой, т.е с неё шириной. Берите 50см в ширину, это нужно для того чтобы у вас была возможность правильно подключить канализацию 110пвх.
И Геннадий правильно заметил, чтобы при установке рамы, нужно её надёжно закрепили и чтобы не забыли по периметру установить профиль для монтажа гипсокартона.
Все соединения труб водоснабжения должны быть грамотно и надёжно смонтированы.
10 февраля 2018 г., 21:18:17
Давлетшин Руслан Петрович
Алексей , привет ! да они . все 50 по ширине .
и какой профиль ?? слышал звон , не зная . где он ? в самой раме . сверлят по металлу сверлом , и крепят ГКЛ на саморезы по металлу .
а . если шпильки нужно поставить в другом месте . и длина . и высота не стандартная ?
бывает так , когда мешают трубы водопровода и канализации .
Вы . вообще . в курсе , что на раме . есть метки ?
не . ну Ваш , профиль для гипсокартона . это что -то (( .
11 февраля 2018 г., 0:47:08
Саньков Алексей Алексеевич
Кто сказал то они все по 50см?
Или вы только по 50см видели и утверждать не нужно что нет других. Профиль ставят по стене! Болью что вы никогда не ставили профиль 27*28 на стенке. Видимо плевать было, на тех кто потом будет зашивать гипс или класть плитку. При чем тут отметки? И причём тут профиль? Какие трубы водопровода мешают?
Ещё напишите что мешают кривые стены.
Видимо мы о разном говорим.
Привет лунатикам.
Я про то, что обязательно был смонтирован профиль на стене, а то что Саморезы можно вкрутить в разу это известно и ребенку в 5 классе.
Есть умники которые монтируют раму на на стене пустота и что потом закрутил саморез в раму инсталляции а дальше что инсталляция 50см а туалет шириной 90 и что гипс 20 см по бокам булет висеть? Таких мастеров я называют рокожопы-думают только о монтаже инсталляции дальше своего носа ничего не видят. Ну а чё а же поставил раму/ не я же буду плитку класть? Так что ли?
11 февраля 2018 г., 1:10:09
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
здравствуй ! ладно , мы друг друга . не поняли .
Я, прочитал . профиль на инсталляцию (( .
ставят раму , просчитывают канализацию , бывает . до стены , родных , шпилек не хватает . покупают . отдельно шпильки . длиной . такой которая нужна , 1м-1.5м . если нужно . меняем высоту . верхних шпилек . нижние же винты . на месте .
а . по бокам . я . ставлю . сантехнический короб . из пеноблока , вровень , с рамой . и ГКЛ . ( видимо , поэтому . не понял про профиль ) . пеноблок , 5-ка . отлично . подходит для сан.тех .короба и инсталляции . и . дверцу . можно любую поставить . от пластика . до встроенного люка .
и . все . нормальные мастера . давно уже . отказались . от ГКЛ . в сан.узлах .
и . обычно . мастера . берут обьект , под ключ . т.е. делают . все .
сами , должны знать , все ровно установишь и подготовишь , кафель , можно покласть . за 2 дня .16 февраля 2018 г., 12:00:08
Гордиенко Александр Анатольевич
Есть, кст, инсталляции с шириной рамы 40см.
Но это к теме обсуждения не имеет совсем никакого касания.
Вернитесь к вопросу, где сказано, что ВЫПУСК УНИТАЗА УХОДИТ ПЕРЕД НИШЕЙ (сантехшкафом) В ПОЛ !
Повторю: уходит в пол!11 февраля 2018 г., 1:41:02
Татищев Матвей Николаевич
А вот и нет13 февраля 2018 г., 23:05:09
Прикрепленные файлы:
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Так больше инсталляцию и устанавливать негде:)))10 февраля 2018 г., 21:25:47
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
Самое главное, что бы ниша была достаточно широкой для установки рамки под инсталяцию. Всё остальное уже написано выше. 10 февраля 2018 г., 21:38:32
Прикрепленные файлы:
Давлетшин Руслан Петрович
Добрый вечер Алексей !!
это . Вы делали ?? некрасиво , унитаз должен стоять по центру , или под углом в 45 градусов .
по центру не может , но могли бы обьяснить заказчику .
халтура (( .
11 февраля 2018 г., 1:03:11
Гордиенко Александр Анатольевич
там справа люк коллекторов отопления, из-за него походу горшок подвинули влево11 февраля 2018 г., 2:32:10
Варга Алексей Михайлович
Он стоит ровно там, где это возможно было установить технологически. 11 февраля 2018 г., 7:14:07
Варга Алексей Михайлович
Спасибо, за отзыв, доделывал за "профи" вроде некоторых на нашем сайте... Но за отклик спасибо! Да и глаза пошире так.... Сделайте, что бы увидеть все, что есть на фото.
Да, кстати, перечитайте свою бредятину, ещё раз! 11 февраля 2018 г., 7:05:20
Дронов Геннадий
Что значит "должен по центру"???
Не соглашусь.
Титулованные мастера не халтурят.
Фотка не моя. Дернул из простор интернета
http://poisk-mastera.ru/master/6290/photo/1675411 февраля 2018 г., 18:50:56
Прикрепленные файлы:
Макаров Алексей Николаевич
Что на зеркало пенять, коли в чужом глазу песчинку разглядел, а на своем лице, бревно!!!! не заметил)))! 11 февраля 2018 г., 19:38:24
Варга Алексей Михайлович
Алексей, тут таких доброжелателей...... Только свистни)))! Не обращайте внимание, спасибо за поддержку!11 февраля 2018 г., 23:24:32
Давлетшин Руслан Петрович
Добрый день ! . Вы неправильно посмотрели на фото Алексея .
у меня стоят чаши унитаза . под углом .
Я. даже на примерку приводил заказчицу . . а . она высокая . спортивная девушка . приходилось даже смещать перегородки . под размер ,,.ее бедер . да . и такое бывает .
все учитываем , левша , правша , какой рукой берет гигиенический душ , ( надеюсь знаете , что это ? )
и . эта девушка . вполне довольна , фото , могли бы и дальше посмотреть ., в конце ремонта , это там , где душевая .
просто такая конструкция ее сан.узла. . что просила . то и сделали .
почему примеряли ?? да , просто потому , что бы она себе колени не порезала об кафель , даже мойдодыр . установил так , чтобы можно спокойно подняться и открыть спокойно шкаф , слева .и спокойно достать рыльно-мыльное .
приезжай , посмотри это метро Перово . Я , могу дать номер телефона , если хозяйка захочет , да , там еще и охрана ,, ( как , она меня достала ) там три таких высотки . двух-этажные квартиры . звони , не верующий.
Да, Я, просил заказчика , высокую девушку , примерять . как поставить инсталляцию , размер был ограничен , снесли все стены . . учли все . где возможен удар , плита была зарезана под 45 , поставили плиточные уголки . ., цвет стальной металик , еле такие нашли , да . не пластик , именно дюраль .
жалко ., если заказчик . подымаясь , порежется , о выступ кафеля .
а, ты . Геннадий . об Алексее . видимо волнуешься ? а . представь . как его клиенты , с той инсталляции , будут подыматься !! ??
воображение есть ? , да они . себе все правые колени постоянно будут стесывать , а кафель , это не обои ..)
так , что . Геннадий , не туда смотришь .
если . - ТЫ, совесть , нашего сайта- , можно . Я . Вас . так называть буду , Вы не там ищите .
читайте выше . мне . не зачем врать . от сайта . я . раньше имел . в начале . сейчас , полный 0 . мне . просто обидно . что . такой хороший сайт . ушел под ТРЕХ , основных пользователей . разве не смешно ?16 февраля 2018 г., 16:55:16
Дронов Геннадий
Эх, Руслан Петрович, Ты/Вы не поняли моего маневра. Объясню в лоб: случаи бывают разные и за каждый не стоит отчитываться даже такому гуру как Вы. Не стоит тут всех обвинять в том что они рукожопы и только Вы один всей Москве установили правильно инсталляции.
Вы указали на смещение оси у Алексея, причем с обвинениями, а у самого тоже самое, и где, в фото, которые позиционируются с вашим лицом.
16 февраля 2018 г., 21:08:35
Татищев Матвей Николаевич
Руслан Петрович, кого вы подразумеваете под "тремя"? Учредители сайта?18 февраля 2018 г., 20:33:36
Виноградов Сергей Викторович
Конечно можно!!!!, но перед тем, как делать, нужно посмотреть мастеру, ну и потом будет Вас счастье!!!! 10 февраля 2018 г., 21:50:49
Гордиенко Александр Анатольевич
Прошу прощения, но уважаемые мастера выше видимо не совсем внимательно прочли вопрос, где сказано, что ВЫПУСК УНИТАЗА УХОДИТ ПЕРЕД НИШЕЙ (сантехшкафом) В ПОЛ !
Повторю: уходит в пол!
То есть, инсталляцию установить-то можно, но вот перегородка сантехшкафа (зашитой инсталляции) существенно сдвинется вперед, и сидящий на горшке человек будет в итоге упираться коленями в дверь санузла, а то и вообще сидеть с открытой дверью ))
Как мог, пытаюсь достучатся, нарисовав эскиз проблемы

10 февраля 2018 г., 23:10:13
Прикрепленные файлы:
Татищев Матвей Николаевич
Дорисуйте на Вашей схеме напольный унитаз и поймете, что это не проблема. В санузлах с такими канализационными разводками туалеты не на столько маленькие и инсталляции уже в них монтировали.
А так, да, остро подмечено))))
З.Ы. Дизлайки всем мастерам можно было бы отменить))))))11 февраля 2018 г., 0:00:13
Гордиенко Александр Анатольевич
дорисовал бы, но неизвестно расстояние между этим самым сливом в пол до ныне существующей перегородки сантехшкафа. Может там пол-километра. ) Не знаем размеров.
Возможно, что на самом деле глубина туалетной комнаты ого-го, - тогда конечно пофик, можно зашивать хоть на плюс 50см.

Касательно отмены дизлайков, соглашусь, я - за!.
Следует оставить только кнопку лайка. Кто согласен с ответом - ставит лойс. А кому не нравится ответ мастера - тот соответственно просто молчаливо идет мимо, грызя ногти )
Шуткую )
Если ответ на вопрос годный - есть лайк от мастеров. А количество лайков и покажет лучший ответ. Но их не должно быть всего шесть.
Да, дизлайки лишние, они не нужны.11 февраля 2018 г., 1:30:34
Давлетшин Руслан Петрович
верно . может даже придется касаться лбом двери . но , там кажется . проблема в надежности . а не расстоянии11 февраля 2018 г., 0:50:23
Нужин Виктор Владимирович
Полностью с вами согласен. В данном случае для обсуждения необходимы замеры (расстояние от двери до слива, расстояние от ниши до слива) или фото данного слива и ниши, вот тогда можно вести конструктивный диалог.Но скорее всего здесь можно использовать только унитаз с выходом в пол..11 февраля 2018 г., 7:40:56
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
конечно можно , какая разница , хрущевка , или высотки .
в инсталляции , всегда , подвесные унитазы . они в комплекте идут ! )) .
высота , ширина инсталляции стандартна , для всех видов .
а , какая . может быть проблема ?
обычно . мастер устанавливает инсталляцию . т.е. раму , подводит канализацию , водопровод , ставит чашу ( да , ту самую . где сидим ) .включает и проверяет .
нет протечек ? . хорошо .
если нужно , настраивает , опять проверяет . ну . а потом . снимает чашу . перекрывает воду , ставит заглушки на канализации и смывном бачке инсталляции ( они в комплекте идут ) . и крепит ГКЛ на раме . далее облицовка кафелем . сама чаша . устанавливается . в самом конце . перед сдачей обьекта . зачем ее пачкать ? ни кому . из заказчиков . это не понравится , для этого покупают дешевый унитаз ( 1200р ) с гофрой . или предоставляют другой с\у.
обычно в ТСЖ . это прописано .
а фото . и у меня можете посмотреть . там , лучше будет видно . как , это делается .11 февраля 2018 г., 0:28:25
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
похоже здесь . никто . не устанавливал инсталляции .
Я , да . не один десяток . разумеется . считаю себя и братьев .
в основном . работаем с грохе .
и написал , это Вам . на Ваши ошибки . не для липовых лайков . как Вы себе . их всегда лепите .
не надоело ?11 февраля 2018 г., 1:16:34
Макаров Алексей Николаевич
Да, почитал Ваши реплики, тут кроме Вас, у всех руки из другого места. А Ваши золотые...... Если у клиента есть ТЗ или дизайн проект, это значит что вся работа, должна проходить строго по привязкам, от стены, до стены. Ставить можно инсталляции, хоть в ряд по 10 штук! Предоставьте ссылку на документ, в котором указано до сантиметра установка инсталляции. Это как с душевой кабиной, куда захочу, туда и поставлю, хоть по середине ванной комнаты. Или в спальню!!! Согласую перенос мокрой точки, заплачу денег и буду наслаждаться видом из окна. Удачи !11 февраля 2018 г., 13:59:53
Макаров Алексей Николаевич
Добрый день!
Крайне очевидно, что задающий вопрос мастер, в замешательстве, т.к по сути, устанавливаемый каркас с инсталляций и обшитый ГКЛом + обложенный плиткой, это ничто иное, как бочек унитаза, а сама ваза, есть трон для восседания.... Есть монтажные нюанс по шпильками, но это все решаемо, если вдруг, их не хватит по длиннее. Никто сидеть коленками в проходе, не будет.

11 февраля 2018 г., 13:48:23
Гордиенко Александр Анатольевич
Еще раз:
в санузле стоял горшок с выпуском в пол. Заказчик возжелал инсталляцию, и спрашивает: "а могут ли быть какие траблы?"
Ответ: трабл может быть один - смещение края горшка в сторону двери от 20, до 40см!
13 февраля 2018 г., 1:21:28
Прикрепленные файлы:
Губернаторов Дмитрий Михайлович
Можно! Я такое делал у соседей. К сожалению фото не сделал.20 февраля 2018 г., 13:58:31
Ангелина
Здравствуйте! Извините, что влезла в тему. А у меня тоже только криво (со смещением к левой стене (если стоим лицом к инсталляции) можно инсталляцию установить или можно ровно посередине? 27 декабря 2019 г., 14:09:44
Прикрепленные файлы:
Администратор
Ангелина данная тема достаточно старая и уже в архиве. Вам лучше создать новую, мастера получат уведомления на почту и смогут помочь с вашим вопросом.

С уважением, администрация.27 декабря 2019 г., 14:42:16

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос