На балконе появились огромные швы

Заказчик, 16 октября 2023 г., 19:33:13
Спустя около 5 лет эксплуатации и проживании в квартире на балконе появились огромные швы между несущей стенами и стеной на которой стоит рама окна. Также, между рамой окна и несущей стеной заметный щели. Не знаю как ремонтировать и что в таких ситуациях делать. Понятное дело, что без мастера тут не обойтись. Единственное, хочу для себя понять саму трагичность ситуации и как быстро стоит устранить дефекты. Сами зазоры уже превышают более 1.45 сантиметра с максимальной точки зрения, что и пугает. Подскажите кого лучше всего вызвать в этом случае для устранения данных зазоров? И как избавляться от таких щелей?
Прикрепленные файлы:
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Очень плохое качество фото. Но видно, на 2м фото, что там идет нащельник из полиэстера.. И я так понял, что отошло примыкание нащельника и стены, силикон. В данном случае, трудно что-то советовать, т к не увидев причину, пока не разберешь это.. Если отойти от мастеров, то можно обратиться в УК и/ или если дом новый и на *гарантии*; то тогда к застройщику, представителю застройщика. А так только платный выезд мастера.16 октября 2023 г., 19:56:04
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Обычное дело. Заделывает щели и продолжайте жить спокойно16 октября 2023 г., 21:24:01

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос