На что класть плитку?

Валерия, 29 сентября 2018 г., 10:59:15
Добрый день, Уважаемые мастера! Подскажите пожалуйста, на что лучше класть в прихожей плитку (плитка кирпичиком с неровными краями): на плиточный клей (раствор) или жидкие гвозди (возможно на что-то ещё)? Прошу Вас аргументировать свой ответ в защиту того или иного способа. Спасибо.
Ответы 3
Колесниченко Владимир Феодосьевич
Здравствуйте.Я использую вот такой клей.
На других фото один из вариантов что может получиться29 сентября 2018 г., 14:48:45
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не понятен материал плитки. Каждому материалу свой клей. Прислушивайтесь к рекомендациям производителя плитки "Кирпичиком" и не нарушайте технологий производства работ.
Читайте информацию на упаковках, на сайтах производителей.
И в вашем случае, если бы я приступил к укладке, работал бы только со своим клеем, т.к. ответственность за выполненную работу нести мне, а не мастеру раскидывающему советы на бескрайних просторах интернета29 сентября 2018 г., 15:26:31
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Соглашусь с Кулибиным, т.к к разным типам материалов, необходим, свой клей. Пример: керамогранит на улице, соответственно рекомендации для него, будут следующие: морозостойкость, с указанием циклов перепад температур - +, влалоустойчивость и т.д. Для плитки керамической, которая будет укладываться в теплом помещении, свой клей, с подходящим параметрами именно для этой плитки. Единственная рекомендация, это выбирать больше плюсов, а именно: устойчивость к влаге, на случай затопления соседей, и всё в таком духе. Беру материал с высокими характеристиками. 29 сентября 2018 г., 16:30:47

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос