На что клеить зеркало

Иванова Анастасия , 18 ноября 2015 г., 10:05:58
Здравствуйте. Хосу в ванне на одной стене вместо плитки сделать большое зеркало, подскажите на что лучше его к стене крепить? Размер зеркала будет примерно 1,5 на 1 метр.
Ответы 7
Юсупов Рустам Бахмудкадиевич
Все зависит от основы зеркала, иногда лучше применить крепление, чем клей.18 ноября 2015 г., 10:17:34
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Есть специальные клеи для зеркал. На любом строительном рынке или в "Мурлен Мурло" найдёте то что Вам нужно. Спрашивайте там где продают краски, герметики. Удачи. stroi-art.ru18 ноября 2015 г., 11:18:39
Королева Екатерина Николаевна
Здравствуйте.)
Профессиональный клей для зеркала.Специальные крепления (металлические, пластиковые). Во время приклеивания зеркала на клей, скотч поможет зафиксировать его на время высыхания клея. 18 ноября 2015 г., 12:53:43
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Вот Вам и ответ от Екатерины, добавить могу только, что крепление всегда
лучше, чем клей, т.к. очень сильно зависит от производителя зеркал.
Клей даже для/зеркал от времени напрягает эмальгамму, особенно во влажных
помещениях с перепадом температур и проявляются трещины или пятна. Большие зеркала всегда монтируют в ниши, а не к плоскости
плитки, да бы подчеркнуть объём с глубиной и выразительность
зеркала, или этого элемента.
Удачи. 18 ноября 2015 г., 14:13:21
Прикрепленные файлы:
Кондольская Лариса Владимировна
В 90-е была мода повальная на черную глянцевую импортную плитку (турецкую, попробуй достань!) и зеркальный потолок.Да фрагмент на стене зеркальный и побольше!Так вот,зеркало простояло 20 лет,без изъянов,клей изобретали из сухой смеси,ПВА и жидкого стекла.18 ноября 2015 г., 20:19:27
Царьков Владимир Александрович
Сейчас зеркала не такие как в 90-е, т.к. напыляют алюминий в основном, а он не "гуд"
контактирует с другими материалами от времени происходит отторжение, как у наших
самолётов на фюзеляже - по несколько раз перекрашивали, чтоб угодить китайцам.18 ноября 2015 г., 21:32:00
Кондольская Лариса Владимировна
Круто,самолеты красить!Я один только раз получила заказ(смешной)-покрасить корову,ту,что около Му-му)))18 ноября 2015 г., 22:11:21
Царьков Владимир Александрович
Да не красил, просто работал в этой сфере обмена опытом с КНР.19 ноября 2015 г., 7:02:59
Кондольская Лариса Владимировна
Все равно круто.Ну и как,стало понятно,почему они так молниеносно перестраиваются под потребности рынков?19 ноября 2015 г., 14:19:29
Царьков Владимир Александрович
Да просто они самые настоящие комерцы до мозга костей, за деньги всё продадут, после работы с их ИТР , в 1994 г, нам предложили вежливо ч/переводчика поитересоваться оружием из поднебесной от стрелкового до
до РПГ , а Вы потребности рынка - их милиарды, а нас единицы.
Абама просит нашего не продавать им военную технику, только из-за того,
что неизбежен конфликт с ними. Не в ту тему Мы пошли.
19 ноября 2015 г., 16:05:41
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
как я понял Вы желаете установить зеркало вместо кафеля в одной плоскости с ним .
любые сантехнические герметики , спец.клея для зеркал подойдут . главное потом шов между зеркалом и кафелем заполнить герметиком под цвет затирки , а не самой затиркой . иначе на эмальгамме по краям зеркала будет видна линия стыка.
этот вопрос уже поднимался , пока нет F.A.Q. (часто задаваемых вопросов) , мы будем постоянно повторяться .18 ноября 2015 г., 14:46:01
Кондольская Лариса Владимировна
подумайте о том. что толщина зеркала 4-6 мм,а плитки с клеем от 15мм.Как может выглядеть стык зеркала и плитки,как оформить.Потому что спецклей для зеркал гелеобразный.т.е. толщины не даст.Придется приглашать правильного мастера на выравнивание в одну плоскость зеркала и плитки.Красиво сделают не все18 ноября 2015 г., 15:28:03
Давлетшин Руслан Петрович
толщина кафеля на стены бывает 3 , 6 , 8 мм , если будет стоять зеркало , стены обязательно штукатурятся по маякам , тогда слой плиточного клея будет под гребенку 6 - 8 мм , в среднем получается примерно кафель клей 15 мм . зеркало 4-8 мм , от производителя .
клеили зеркала 2 на 1.5 , и меньше , а вот именно сантех.силикон или просто жидкие гвозди такую толщину дадут ..)) . просто нужен опыт и специальные специальные вакуумные присоски для стекла .
гель только для зеркал на кафель . там и просто металличский или пластиковый крепеж из саморезов подойдет .
что ни разу не видели ванны где стены из зеркал ? .. )18 ноября 2015 г., 19:41:11
Кондольская Лариса Владимировна
Я вообще с Чукотки)))Вы сами написали разницу в толщинах)))Ув.Руслан Петрович!18 ноября 2015 г., 19:47:05
Давлетшин Руслан Петрович
)) поэтому я Вам и обьяснил . что ни кто из установщиков зеркал в кафель не используют
специальный гелевый клей для зеркал . ребята приезжают от завода производителя зеркал , используют кучу туб жидких гвоздей типа " монтаж " , и толщина здесь роли не играет , в пределах разумного конечно . конечно зеркала делают таких размеров под заказ , и на заводе учитывают и влажность помещения , температурные перепады , завод просто дает гарантию на изделие , это для тех кто не знал )) . ни кто зеркало из магазина в ванную не поставит ) .
правда некоторые заводы берут оплату за установку таких больших зеркал сумму равную стоимости самих зеркал .
P.S. как там сейчас на Чукотке ? ... ))18 ноября 2015 г., 20:49:02
Кондольская Лариса Владимировна
На нашем Чукотском проезде так же,как в Вашем столичном районе- снежок-с!!!Красота!!!Стоимость установки с завода,конечно,Вами преувеличена,сразу видно,широкой души человек!Нормальная цена и,опять же,гарантия.Если подобного рода работы,предоставляю другим ответственным специалистам право съесть свою корочку хлеба18 ноября 2015 г., 21:01:01
Давлетшин Руслан Петрович
снег прекрасно !! на счет стоимости установки от завода .. . зачем мне врать ?? . недавно в г. Видное делали ванну с 2-мя большими зеркалами , зеркала 2.20 на 1.6 , доставка , подьем на 7-й этаж вручную , лифт обычный , не грузовой . и установка , все 100 % + 100% . это потому , что если бы они разбили , то платили бы из своего кармана. бывает и такое .. ) .18 ноября 2015 г., 21:16:06
Кондольская Лариса Владимировна
Интересно,сколько бы Вы взяли при вышеперечисленных работах18 ноября 2015 г., 21:19:06
Кондольская Лариса Владимировна
Не известно.Почему-то принято чужие деньги считать и о них мечтаааать.Их всегда кажется больше.Фокус,да?Наверно,что-то из области оптики.18 ноября 2015 г., 22:15:41
Давлетшин Руслан Петрович
а при чем здесь считать чужие деньги ?? , я просто наблюдал этот случай , как с заказчика тянут деньги а ему деваться некуда .
это кстати не единичные случаи , очень часто заказчики попадают от заказов по инету . и т.д. и т.п. часто м им помогам советами , тоже не без умысла ) .. . сарафанное радио работает всегда !
на счет того сколько бы я взял за эту работу ... , хм ., а зачем мне это , учиться на установщика зеркал я не собираюсь , проще нанять людей , лучше совершенствоваться в том ,что уже умеешь . как кто говорил . нет универсальных солдат , но несколько строительных профессий ,я знаю очень хорошо . и мне этого хватит .
да и годы уже не те , чтобы со стеклом по этажам мотаться .. ))
p.s. а наблюдательность . это не порок , причем здесь деньги ?
это кто о чем думает . об этом и пишет ? ))) . соррь , не хотел обидеть .18 ноября 2015 г., 23:50:16
Давлетшин Руслан Петрович
улыбнуло .. ) . спасибо Владимир Александрович , респект Вам !!! 18 ноября 2015 г., 23:20:43
Иванов Сергей
"Жидкие гвозди" подойдут.
Лучше не экономить на плитке (1,5м2), а сделать всю ванную в плитке, а зеркало крепить на плитку. Лучше механическим способом. Это позволит в будущем (года через 3-5) заменить испорченное влагой зеркало без проблем (да да есть зеркала с влагостойкой амальгамой, поэтому 5 лет).
Или если хотите на зеркало заводить плитку то позаботьтесь о хорошей гидроизоляции места соединения плитки и зеркала.28 ноября 2015 г., 16:05:09

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос