Наливной пол.

Дмитрий, 19 марта 2016 г., 20:44:09
Уважаемые мастера, столкнулся с такой проблемой, у меня в квартире есть стяжка от застройщика, но перепад по всей квартире 2,5 см, каким материалом можно выравнять такой перепад? Будут нужны маяки или нет? Подскажите, кто выравнивал такой перепад, как правильно и долговечно сделать?
Дополнен 19 марта 2016 г., 20:59:48
Напишите, пожалуйста, какой именно наливной пол подойдет, мне предлагали Ветонит 3000, но насколько я знаю на такую высоту - 2,5 см он не подойдет.
Ответы 17
Чубаров Александр Сергеевич
Добрый вечер!Наливной пол,по маякам это выход из положения.19 марта 2016 г., 20:54:44
Солкин Вячеслав Иванович
Добрый вечер Дмитрий !!!
Один из самых лучших материалов наливных полов Vetonit 5000, перекрывает перепады от 5 до 50 мм., сохнет быстро , через 3-4 часа можно ходить , но без фанатизма от радости... Маяки нужны обязательно .... это во первых , а во вторых теорию проведения устройств наливного пола можно посоветовать и подсказать , но лучше доверится профессионалам для выполнения данной работы , так как всегда присутствуют нюансы. Каждый человек должен делать свою работу...

19 марта 2016 г., 21:03:42
Филиппов Ринат Геннадьевич
и вновь совет от Земса....
http://www.youtube.com/watch?v=ACDDdYCXWec

еще немного Земса ...
http://www.youtube.com/watch?v=L8VR7Ck1otE
можете не благодарить ))) да прибудет с вами качественный ремонт....

дизлакайте смелее ...и опиши по чему не поленись...19 марта 2016 г., 21:03:43
Довгань Денис Александрович
Написал земсу комментарий указывающий на элементарные ошибки.... удалили сразу))) Меняйте кумира и чем быстрее тем лучше!)) 20 марта 2016 г., 16:24:20
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я беру обычно либо Старатели, либо Кнауф, Ветонит не плох, иногда у заказчика он уже куплен.
Я советую даже не на марке заморочиться, а на подготовке пола, подметите обязательно и прогрунтуйте. Маяками не пренебрегайте. Используйте валик-ёжик.
Всё будет супер !19 марта 2016 г., 21:16:26
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
Первое, что нужно сделать, это проверить не бухтит ли стяжка. Использую наливной пол Юнис. Раньше делал Волма, но, Юнис круче, разводится точно как написано на этикетке. На большом объёме , будет разорительно. Я бы сделал стяжку с добавлением плиточного клея, для пластичности. Такие работы делались и не раз. Вы бор как делать за Вами и мастерами, которые будут все это делать. Будут вопросы пишите. Лучше фото и информацию сколько кв м. Удачи P.S 2,5 см стяжки будет лежать и никуда не денется, нужно сделать грамотную подготовку пола.19 марта 2016 г., 21:36:21
Давлетшин Руслан Петрович
а зачем плиточный клей ? , есть специальные пластификаторы , стяжка будет пластичней , крепче и трещин не будет . главное его ( пластификатор ) в воду добавлять , а не в раствор .20 марта 2016 г., 4:02:40
Варга Алексей Михайлович
Руслан, спасибо, что напомнили. Практика вещь упрямая, поэтому клей добавляю. А в какой пропорции, всё поместу, нужно смотреть.20 марта 2016 г., 7:45:32
Чубаров Александр Сергеевич
Плиточный клей в стяжку,крахмал в обойный клей,пва в грунтовку...Потрясающе профессионально)
Есть один способ сделать пескобетон пластичным.Это жидкое мыло.Прежде чем критиковать попробуйте.А плиточный клей нельзя добавлять ибо в их состав входит гипс.А гипс и цемент элементы не совместимые.Без грунтовки))Тогда нужно еще и на грунтовке готовить раствор)))На газу.В полночь...20 марта 2016 г., 8:06:53
Варга Алексей Михайлович
Ничего не перепутали, с критикой? Где и кого я критикую? Гипс в плиточном клее? Работа на стройках в 90х даёт огромный опыт и я ип делюсь. А то,что Вы крахмал добавляете в обои, Ваше право.20 марта 2016 г., 8:15:01
Чубаров Александр Сергеевич
)))Мы тут все опытом делимся Алексей Михайлович.Кто то опытом со стройки девяностых,а кто то с отделки квартир с начала двухтысячных)20 марта 2016 г., 8:27:26
Кононенко Александр Анатольевич
Добрый вечер самым лучшым решением будет залить стяжку по маякам это будет прочно и надолго смесь для стяжки понадобиться пескобетон марка м30019 марта 2016 г., 21:52:04
Чубаров Александр Сергеевич
Не рекомендуется делать стяжку менее 40 мм из бетона.Надежнее сделать наливной пол.20 марта 2016 г., 7:25:17
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе время суток Дмитрий, однозначно по маякам и лучше пескобетоном но стартуй толщиной не менее 1 см, на наливном разориться можно.19 марта 2016 г., 21:57:42
Почкунов Владимир Вячеславович
Я использовал плитонит с допустимым слоем от 2 до 30 мм. По маякам отлично получается, без маяков не очень.. 19 марта 2016 г., 22:13:41
Утешев Вадим Алексеевич
Согласен с Варгой. Можно еще заармировать. 19 марта 2016 г., 23:04:44
Варга Алексей Михайлович
Вадим спасибо за поддержку. На наливном, в 2,5 см вылетишь в трубу, а площадь ведь не известна!!!20 марта 2016 г., 1:11:52
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Я советую выбрать вам наливной пол.
Плюсы заливать быстро , ничего выравнивать больше не надо - это финишная стяжка можно приступать к укладки плитки, ламината ...
Не надо ждать 30 дней и больше до полного высыхания толщина небольшая достаточно 2 недель. Никаких маяков ставить не нужно , главное соблюдать инструкцию котрая написана на мешках производителя.
Минусы; дороже чем пескобетон , но в вашем случае пескобетон нельзя использовать по СНиПу толщина стяжки не должна быть тоньше 4см.

Для хорошего качества выбирайте материал не дешёвый и проверенный.
Вся инструкция написана на мешках.
В 2 словах : грунтуйте пол, ждёте когда высохнет, заливайте наливной пол ("старатели" , "ветонит ").
Ps если выбраный мастер будет предлагать иной вариант стяжки и процесс работы не по инструкции , то он должен его обосновать почему именно так , а ни так. Удачи
И по другому вопросу отвечаю
Конечно ветонит 3000 не подойдёт его толщина до 5мм , гнать такого мастера надо!!!!20 марта 2016 г., 1:06:37
Варга Алексей Михайлович
Алексей, соглашусь только с временем высыхания. Все остальное личный опыт мастеров. Стяжка, должна быть не меньше 30мм, что требовпния поменялись? 20 марта 2016 г., 1:16:01
Саньков Алексей Алексеевич
Да не, вроде ничего не меняли . 40мм стяжки из пескрбетона. 20 марта 2016 г., 1:33:38
Чубаров Александр Сергеевич
Я не соглашусь только с маяками.Даже на инструкции на мешке маяки прописаны.На таком слое маяки обязательны.Разумеется когда слой меньше 6 мм и маяк не поставить.Просто если раствор без маяков лить то он же волнами пойдет.Особенно если человек сам решит лить или мастер рукожопый попадется...Вы же Алексей сами знаете ,что процесс заливки наливного пола это процесс который не терпит перекура.
Игольчатый валик нужен не только разгонять жидкий пол по площади,что в принципе не возможно при слое меньше длинны иглы,но в основном для того ,чтобы выгонять воздушные пузырьки из раствора чтобы нигде,ничего не бухтело потом.20 марта 2016 г., 8:00:55
Саньков Алексей Алексеевич
Вместо маяков я использую саморезы с шагом 2м 20 марта 2016 г., 10:42:37
Из не дорогих-СТАРАТЕЛИ, рекомендавал бы. По маякам. Будет идеально! Как зеркало;-)20 марта 2016 г., 2:50:40
Минаев Андрей Викторович
Добрый вечер Дмитрий.
Первое что Вам надо сделать это обработать основания пола бетоноконтактом,заделать все щелки и дырки в полу, дабы не возмутить соседей с низу.
Второе уложить демпферную ленту.
Третье это установить маяки,найдя с помощью нивелира самую высокую точку на полу и от нее начать установку.
Четвертое выбрать наливной пол и рассчитать сколько мешков надо .В Вашем случаи нужен от 3 до 60мм .Довольно неплохо себя зарекомендовал наливной пол Weber Vetonit Fast Level как по цене так и то что довольно быстро сохнет.
Пятое размешать наливной пол (в Вашем случаи читайте инструкцию на мешке) до густого киселеобразной субстанции и выливая порциями и все это дело равнять правилом.
P.S.Если все сделать грамотно ,то пол получиться ровным и долговечным. 20 марта 2016 г., 10:04:23
Строй-Про Групп
Строй-Про Групп
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пескобетонная стяжка по маякам толщиной 30 мм, дешево и надежно.20 марта 2016 г., 13:52:49
Лаптев Алексей Леонидович
Смысл поднимать пол? Минимальная толщина стяжки пескобетонной в идеале 35 мм и лучше делать с армированием. А тут изначально перепад описан в 25 мм, а где-то он в ноль. Обеспылить, прошрунтовать и наливной пол. В последнее время перешёл на Юнис Горизонт, ведёт себя лучше, чем тот же Старатель, и он на цементной основе 4 января 2020 г., 13:02:58
Ионов Павел Александрович
Здравствуйте ! Лучше будет стяжка (базовый ровнитель) по маякам .После можно укладывать ламинат ,линолеум и прочее.Наливной пол разоритесь.20 марта 2016 г., 19:52:52
Рогожкин Роман Геннадьевич
Старатели т-45 выровнит ваш пол и сохнет 2-4 часа! 29 марта 2016 г., 23:40:52
Ипкаев Альберт
к стати наливной пол схватывается быстро 1-3чяса старатели витонит но высыхает от7-до 10 дней 2.5см это надо делать по маякам и грунтовать перед маяками 26 октября 2016 г., 16:52:50
Довгатов Амир Юсупович
Такой перепад можно выровнять только аналогичной стяжкой в правильном исполнении.24 июля 2019 г., 14:27:26

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос