Наружная отделка каркасного дома

Алла, 10 марта 2015 г., 18:35:04
Уважаемые специалисты, не могли бы вы посоветовать материал для отделки каркасного дома снаружи? Сайдинг не хотим.
Материал должен быть относительно доступным по цене (до 800-1000 руб кв. метр) и что бы он требовал минимум ухода в дальнейшем.
Лучший ответ
Казаков Александр Евгеньевич
Здравствуйте, Алла!
Хотите, чтобы Ваш дом дышал, а Вы это точно хотите, иначе и не строили бы каркасный! Обшейте его высококачественной вагонкой или если подороже блок-хаусом. И обработайте его водо-грязеотталкивающей пропиткой. Есть широкий выбор пропитки по палитре. Также не забудьте про пожарозащиту.
Желаю сделать правильный выбор!
Ответы 5
Ивлев Дмитрий
Ивлев Дмитрий
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Есть вагонка под оцилиндрованное бревно , у неё наверное есть какое=то название, но я не знаю его, выглядит очень красиво.10 марта 2015 г., 19:57:43
Вьюненко Александр Николаевич
Самыи лутший Вариант это БЛОКХАОС и даже менше по цене . После обшивки обрадотать отвердителем + лак бесцветный и он будет Вам служыти 4 года без проблем. Пишите если что буду рад ответити10 марта 2015 г., 19:57:49
Строительство от А до Я
Если только не порвет сам блок хаус. Когда он будет высыхать.10 марта 2015 г., 22:17:36
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не помню сколько стоит доска из лиственницы - Планкен (фасадная доска),
вид у неё по лучше и стоит она побольше в разы.10 марта 2015 г., 21:50:35
Строительство от А до Я
Можно искусственный камень, но выйдет дороже 1000 руб.10 марта 2015 г., 22:19:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос