Нарушена технология подготовки стен под покраску? Бергауф-Ветонит-Ротбанд паста

Заказчик, 30 октября 2023 г., 7:51:57
Работаю с мастерами, готовим стены в кирпичной новостройке, сначала использовали Штукатурку BERGAUF Bau Putz Zement, после на WEBER VETONIT LR+ клеили Стеклохолст NORTEX и потом еще слой ветонита. Каждый этап использовали грунтовку и шкурили Р240.
Результат неутешительный, на первом фотом. Стены готовим под покраску. Решили попробовать КНАУФ Ротбанд Паста Профи поверх второго слоя Ветонита. Сильно лучше не стало, фото два (это стена ГВЛ). В чем может быть проблема, где нарушена технология? Как исправить ситуацию? После пробного окрашивания таких стен видны огрехи, царапины от шкурки и тд.
Прикрепленные файлы:
Ответы 1
Лобанов Иван Леонидович
Слишком тонкий слой ротбанд пасты.перетерли до ветонита. На стеклохолст ветонит уже не подходит. По стеклохолсту уже идут только финишные пасты.
В вашем случае тонкий слой пасты,перетертый Р240. Ротбанд паста сама по себе слабая шпатлёвка шлифовать ее нужно минимум Р320 образивом.
Нанесите поверх Семин се78, два слоя мокрый по мокрому. Отшлифуйте Р320 зерном. И будет хороший результат
30 октября 2023 г., 9:03:55
Заказчик
Спасибо большое за ответ! Изначально думали финишом оставить ветонит, мастера сказали что это можно делать. Какой должен быть сейчас алгоритм действий, все стены покрыть на один слой ротбанд пастой в одном направлении, зашкурить Р320 и можно красить? Заранее благодарен!
UPD: Увидел дополнение Вашего ответа, Спасибо, а есть альтернатива SEMIN? В нашем городе к сожалению не найти.30 октября 2023 г., 9:09:08
Михайленко Надежда Ивановна
Все верно как написал мастер в верху,можно Ротбанд пастой,а можно и шетрок (Dano gips) 2 раза перетянуть и зашкурить шлиф машиной не руками,но мелкой шкуркой Белгород Н630 октября 2023 г., 10:03:56

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос