Не прогреваются батареи

Заказчик, 13 октября 2019 г., 19:59:26
От одного стояка запитаны батарея в комнате и в кухне.Схема-"Ленинградка".Стояк-теплый.Батареи-холодные.При сливе воды через кран Маевского сначала идет вода комнатной температуры.На 6-7 литре начинает идти теплая,видимо температуры стояка.После закрытия крана,вода в радиаторе опять быстро остывает до комнатной температуры.Что делать?
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Добрый вечер, вы что то реконструировали или всегда так было? если байпас того же диаметра что и стояк то конечно батареи греть не будут.
Заказчик
До установки новых радиаторов этим летом схема была другая.При ней не прогревался второй радиатор.
Байпас и стояк-одно целое13 октября 2019 г., 20:38:04
Прикрепленные файлы:
Заятдинов Александр Гайфутдинович
надо на байпасе уменьшать диаметр или ставить кран (но это запрещено), труба идущая к батареям должна быть не менее 3/4" а отводы на батареи делайте 1/2" или кранами регулируйте.13 октября 2019 г., 20:46:06
Заятдинов Александр Гайфутдинович
вторая схема какая то странная, получается в первой батарее 2 входа и один выход?13 октября 2019 г., 20:51:00
Заказчик
Перед первой был отвод на вторую.А со второй через первую обратно в стояк13 октября 2019 г., 20:53:56
Ответы 4
Адамов Максим Евгеньевич
Ставте кран на стояк между трубами идущими на радиаторы,воде проще падать по стояку ,поэтому радиаторы не греют! Хотя если это многоэтажный дом это не совсем правильно,т.к на стояк кран ставить по идее нельзя!13 октября 2019 г., 20:18:28
Заказчик
Стояк общий на 5 этажей.Вряд-ли это разрешит ДУК13 октября 2019 г., 20:39:05
Адамов Максим Евгеньевич
Тогда заужать диаметр стояка между трубами! Какой диаметр стояка и лежаков к радиаторам?13 октября 2019 г., 20:41:29
Заказчик
Стояк-стальная труба нар.диам.34мм,
к радиаторам 25мм13 октября 2019 г., 20:47:24
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Как так получается, что в многоквартирном доме вы сами боретесь за тепло?
А где УК ?
По теме , здесь гадать дело неблагодарное.
Может засор ?
Какая скорость теплоносителя?
Надо на месте разбираться.13 октября 2019 г., 22:02:51
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте
Данного Сантехника оставить без зарплаты
Что за ужасная схема
Вода бежит по меньшему сопротивлению поэтому у вас батареи холодные!
Прикрепил фото как надо сделать будет работать 100%
Проверено лично ни один раз 14 октября 2019 г., 23:00:38
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Спасибо!
К сожалению,данная схема не реализуема.Стояк мне никто разрезать не даст.Суть в Вашей схеме,насколько я понимаю,в разности диаметров байпаса и горизонтальных труб.У меня же роль байпаса выполняет кусок стояка между трубами,идущими к радиаторам.И изменить я этого не могу.
Может ли помочь циркуляционный насос?14 октября 2019 г., 23:37:03
Саньков Алексей Алексеевич
Я дал схему такую, тк вода побежит непосредственно через батареи, а у вас сейчас она бежит по малому кругу и без всяких сопротивлений - батарей.
Насос конечно поможет, только стоит его ставить? За ним надо следить, обслуживание и тд. Это и затраты на электричество, прятать насос ,чтобы не нарушать эстетику. Да и сам насос стоит- как переварить стояк. 15 октября 2019 г., 8:23:53
Кулибин Геннадий Сергеевич
Алексей, в вашей схеме тоже есть и малый, и большой круги.
На значительном отрезке, дальний радиатор греть будет слабо, или никак.
Разве что, лишить обратки ближайшего к стояку радиатора23 октября 2019 г., 21:07:51
Саньков Алексей Алексеевич
Моя схема работает уже более 15 лет и никто не жалуется. Звонят и рекомендуют другим заказчикам. Такую схему делали в ссср до меня. Я сам лично видел такую разводку и ни один раз, тк приходилось в данных квартирах менять радиаторы гармошки на биметалл. Я спорить не буду и доказывать тоже, я знаю что такая схема работает на своём опыте 23 октября 2019 г., 22:53:02

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос