Не рухнет ли гипсолитовая стена?

Заказчик, 12 сентября 2021 г., 22:23:29
Под весом тяжёлой испанской плитки (купленной с немыслимой скидкой)) ) 20х60см, толщина вроде0,7, да плюс клей ещё.
Дом 1966г, кирпичная 9-этажка. Возводили его криворукие строители коммунизма, косяков не счесть. Не говоря уже о возрасте строения и хлипкости самого материала стены. Такая рухнула у соседей, делавших масштабный ремонт. Что уж они там с ней творили, не знаю, но рушить её не собирались, сама сложилась.
Если на меня, когда буду принимать ванну, свалится тяжёлый кафель вместе со стеной, будет неприятно...
Пилить ванну что-то совсем нет желания.На форумах пишут, что гипсолит нормально выдерживает штробление. В общем, сплошные вопросы и сомнения. Ванну я ещё не купила. Даже если она будет 150 (проём 155 см между гипсолитовой стеной, за ней прихожая, и какой-то вроде более прочной, там трубы, а дальше соседщи), то всё равно её надо крепить ко всем трём стенам, а из них длинная и одна из коротких -- гипсолитовые...
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Рухнет или нет, это вопрос к мастеру, который решится с вами работать. На его совести будет подбор материалов, выбор определенной технологии. Отчасти успех зависит ещё и от отсутствия заказчика за спиной этого мастера.
И по поводу криворуких строителей коммунизма-именнт они в те годы ударными темпами переселяли людей избараков в эти самые квартиры, которые казались харомами. Людям просто выдавали квартиры, не загоняя их каторжным трудом и ипотеками13 сентября 2021 г., 0:01:29
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день !
не согласен
Вопрос не к мастеру.
Мастер - исполнитель, ему нужно точное ТЗ
Тем более, ответ на подобный вопрос, не на форумах надо искать.
Заказывайте экспертизу, и главное помните, всё что вы делаете в своей квартире - это ваша ответственность, а не каких то мастеров.13 сентября 2021 г., 7:49:49
Кулибин Геннадий Сергеевич
Да, есть такие мастера, с которых спрос-как с гуся вода. А прежде чем спросить, нужно ещё побегать, поискать их13 сентября 2021 г., 14:53:17

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос