Не заливать стяжку под стиралку

Заказчик, 14 января 2022 г., 13:15:05
Добрый день! Голь (теснота) заставляет выдумывать хитрые выдумки. Закидайте меня пожалуйста помидорами продуктивно =) Дело в том, что размеры и так уже совмещенного едва ли позволяют впихнуть уже имеющуюся стиралку (кухня такая же по метражу, и сразу не подходит). Впихнуть под раковину - однако выход, но дело усугубляется нашим низким росточком (156 у женщины). Пришла в голову шальная идея - везде залить стяжку (там порядка 8см будет), а конкретно в месте установки стиралки сделать опалубку и не заливать. Интересует инженерная сторона вопроса. Будет ли такая стяжка полноценной в плане качества/надежности?
Ответы 2
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Почему нет?! В техническом плане по установке ОАГВ (газовая колонка) есть/были требования установка в нишу, т.е уровень пола выше на 500-600 мм от того места, куда монтируется АГВ. В Вашем случае, всё грамотно подготовить и залить. Подготовка, убрать шатающиеся, бухтящие элементы, прогрунтовать, дать высохнуть и потом приступать к заливке, используя сетку под стяжку. Вопрос в другом, как Вы, будите обслуживать лючок у стиралки, который находится внизу? Вытаскивать машинку придётся.14 января 2022 г., 13:51:30
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Спасибо. На практике до полной негодности у меня забивается налетом этот лючок на столько редко, что я никогда не обслуживал его даже. А в новой квартире я еще и помимо установки нормальных фильтров грубой отчистки, поставил фильтры механической отчистки, в которых разными микронностям сетки можно поиграться. Надеюсь, они будут отрабатывать. Если дай бог раз в пять лет будет забиваться, я готов полностью разбирать тумбу, что вокруг стиралки будет городиться.14 января 2022 г., 15:10:21
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Там же непосредственно и волосы, шерсть и пр требуха набивается.. Если редко делаете ревизию, тода ОК.14 января 2022 г., 15:16:44
Коретковский Кирилл Витальевич
Вполне рабочий вариант при тесноте. 14 января 2022 г., 18:46:04

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос