Неправильная раскладка плитки

Заказчик, 12 июля 2022 г., 7:23:13
Здравствуйте! Рабочий выложил на кухне керамогранит под мрамор. Про подбор рисунка мы с ним обсуждали, что можно выкладывать хаотично, только соблюдать направление. Но я не думала, что он выложит 4 одинаковых плитки подряд с одним и тем же рисунком
Прикрепленные файлы:
Ответы 5
Хлыстов Александр Геннадьевич
Хлыстов Александр Геннадьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
рабочий не причем, так как видение его может отличаться от вашего в корне. Для исключения таких ошибок, плитка предварительно раскладывается "на сухую" без клея, утверждается рисунок с фото, и потом уже выкладывается, чтобы потом не искать виноватых12 июля 2022 г., 7:39:11
Заказчик
Да, согласна, я виновата в этом. В плане укладки претензий к мастеру нет. 12 июля 2022 г., 8:06:08
Хлыстов Александр Геннадьевич
Если нет теплого пола под плиткой переложить пару штук и все, хорошему мастеру повыпендриваться придётся, но сделать сделает12 июля 2022 г., 11:44:59
Весич Сергей Григорьевич
Изначально перед укладкой плитки на клей надо распечатать упаковки и рассортировать по рисункам плитку,чтобы было понятно,как укладывать.12 июля 2022 г., 7:46:14
Заказчик
Да, моя вина. Теперь вот расхлебываю. Просто хотела узнать у мастеров, насколько это плохо смотрится и перекладывать ли в таком случае ли ти плитки 12 июля 2022 г., 8:04:28
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе утро. Поддержу коллегу, т.к Вы сами написали, что укладка керамогранита хаотичная. Заказчик обязан! предоставить каталожный рисунок из инета или сам должен калибровать ииподбирать, если не оговорено иное... т.к калибровка по размерам и пр это отдельная тема и она оплачивается отдельно. Да и бывает так, что в одной коробке попадаются одинаковые рисунки с повторением. Мастер молодец, хорошо выложил. Если перекладывать, то только за Ваш счёт. Криминального ничего нет, ну такой рисунок..
Фото рисунка, где клиент сам рисовал... Лучше бы не рисовал, одни кресты получились, но зато вся плитка, была пронумерована12 июля 2022 г., 7:51:35
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Да, я с себя вины не снимаю. Не предусмотрела этот момент. Просто хотела спросить, насколько это плохо смотрится, стоит ли перекладывать хотя бы эти 4 плитки. И насколько это возможно и трудоемко12 июля 2022 г., 8:02:27
Варга Алексей Михайлович
Вот если не говорить о этом, а перевести вопрос в другую плоскость... Хорошо положена или нет? Да, уложеана достойно, не видя воочую.. Это только заметили Вы, для других, это так должно и быть.)! Если сбивать, то это вибрация и пр нюансы.. Я бы не трогал, это всего лишь первое восприятие и всё, дальше будите ходить и только...главное не спотыкаться)12 июля 2022 г., 8:08:52
Дронов Геннадий
Вины мастера нет12 июля 2022 г., 8:41:32
Заказчик
Я никого не обвиняю) Только себя, что не предусмотрела это заранее 12 июля 2022 г., 8:44:28
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пару плиток конечно переложить можно. И то, если ваш уровень перфекционизма наталкивает на такие мысли. Т.к. рабочий не причем, он не обязан был, ему не была предоставлена карта укладки, вопрос визуального восприятия..... Поговорите, договоритесь с ним. Конечно не приятно, но времени это много не займет, ну если не учитывать принципы, которые могли сформироваться в этом казусе.
На моей практике пару раз такое случалось. Учитывая объем, лояльность заказчика, дружеские отношения,..... Переделывал бесплатно. Хотя не обязан был.12 июля 2022 г., 8:43:06
Заказчик
Спасибо большое за ваше мнение, Геннадий! Думаю поговорим с мастером, посмотрим, что он скажет и согласится ли переделать. 12 июля 2022 г., 8:46:35
Кулибин Геннадий Сергеевич
Тут вам решать, стоит или нет. Далее, слово за мастером, ну и вопрос цены.
Еще нужно понимать что это не стандартная и рутинная работа с плиткой и она не оценивается исходя из м². Тут стоимость переделки нескольких плиток может быть заградительной в сравнении с тем же м²12 июля 2022 г., 8:53:07

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос