Нужен совет

Заказчик, 8 октября 2018 г., 17:56:17
От застройщика достались такие полы.... чем можно выровнить пол перед заливкой финишного наливного пола? В дальнейшем планирую плитку пвх , полностью сейчас заливать наливным -дорого получится....
Может можно прогрунтовать , замазать чем то пространство между выпирающими кирамзитиками? И чем ?
Прикрепленные файлы:
Ответы 6
Афанасьев Вадим Витальевич
Очень даже хорошее основание для бетонной стяжки. Как понимаю, это квартира? Если так, советую подумать о хорошей звукоизоляции между основанием и финишной стяжкой. В былые времена в этих целях пол засыпали песком(один из лучших способов на звукоизоляцию по своим характеристикам). А вот на него 5 см стяжки и выравнивающая заливка под плитку.8 октября 2018 г., 18:30:43
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Это уже стяжка,или просто керамзит молочком пролили. Если это основание под стяжку - то лучше не придумаешь. Затем сверху самовыравнивающуюся и плитку.
Все будет нормально. Если для стяжки места нет,то только небольшой слой наливного пола.8 октября 2018 г., 18:39:25
Заказчик
а как определить стяжка это или просто залитый молочком керамзит? 10 октября 2018 г., 8:01:34
ООО Триан СК
Судя по фото это не стяжка конечно. Можно попробовать просверлить сверлом до перекрытия,чтобы узнать толщину. Или прямо перфоратом с лопаткой. Насколько все это прочно.10 октября 2018 г., 11:25:37
Моисеев Олег Васильевич
Посмотрите перепады по лазерному уровню по всей квартире,возможно обойдетесь просто выравниванием наливным полом,без дополнительной стяжки.Под кварцвиниловую плитку основание должно быть ровным,просто "замазать между керамзитиками"-не лучшее решение.8 октября 2018 г., 18:49:12
Заказчик
то что под плитку пол должен быть ровным я понимаю, я про то что можно ли чем то чем выровнять ямки от следов обуви строителей и пространство между керамзитами - если наливным сразу заливать то расход же бешенный будет.... я хочу чем нибудь сровнять неровности выпирающие а потом наливным выровнять под плитку .....10 октября 2018 г., 8:04:49
Никонов Александр Анатольевич
С таким полом необходимо провести обеспыливание, затем как следует загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения и делать ЦПС - цементно-песчанную стяжку. Только потом после грунтовки делать наливной пол.8 октября 2018 г., 18:50:27
Черкасов Юрий Александрович
Рекомендую самовыравнивающийся ровнитель для пола Knauf Трибон от 10 до 60 мм Цена около 250р. за мешок8 октября 2018 г., 23:37:30
Заказчик
Юрий, а кнауф трибон получится размешать дрелью 3000оборотов, 550вт ? или нужен спец.миксер ?16 ноября 2018 г., 9:28:05

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос