Нужно ли согласовывать стену из гипсокартона

Заказчик, 13 июля 2016 г., 12:18:56
Здравствуйте, я знаю, что при сносе стен нужно получать разрешение на перепланировку. А если возвести в квартире дополнительную стену - перегородку из гипсокартона, нужно ли это согласовывать, считается ли это перепланировкой?
Ответы 5
Липин Геннадий Геннадьевич
Да нужно если вы в дольнейшем планируете продовать квартиру, без согласования стена возводится кода у вас квартира свободной планировки (студия).13 июля 2016 г., 12:40:40
ООО Проводок
Нет не нужно так,как она не является несущим и капитальным строением.13 июля 2016 г., 13:00:20
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сейчас всё !!! Нужно согласовывать!!! Все хотят денег, но если Вы никуда ходить и светиться не будите, то ненадо. Если Вы не планируете в дальнейшем продавать квартиру, делайте стену и живите спокойно. А если собираетесь ломать, что то ьо обязательео нудно согласгвать т.к штрафы не померные. 13 июля 2016 г., 14:34:50
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Не только сейчас, но и в советское время даже перенос розеток нужно было согласовывать.
В последнее время у меня много клиентов купивших квартиры с такими небольшими перепланировками. Честно говоря не спрашивал, но по- моему особо не парятся.
По сути вопрос надо на риелторском форуме задать. 13 июля 2016 г., 18:06:23

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос