Нужно ли убирать старый вентильный кран

Анастасия, 19 ноября 2020 г., 22:48:16
Нужно ли убирать 30-летний вентильный кран со стояка холодной воды, если он не течёт и никогда не тёк, хорошо перекрывает воду и почти не использовался (постоянно открыт)? После него, уже на новой трубе, стоит шаровой дублёр, он и будет в случае чего перекрывать воду.
Заранее благодарю за ответы.

Лучший ответ
Кулибин Геннадий Сергеевич
Думаю нужно. Хотя бы по той причине, что современные краны шаровые-полнопроходимые. Убрав старый вентиль, существенно увеличите проходимость воды по вашей системе. Если вас это не особо парит, оставьте. Может еще 30 лет постоит.
И все!
Ответы 5
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если делайте ремонт, лучше все старое убрать, никто не знает когда он даст о себе знать, а новый точно проработает лет 2020 ноября 2020 г., 8:14:40
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день !
Я бы не советовал убирать и у себя не убираю, за эти задвижки отвечает УК и бесплатно их обслуживает.20 ноября 2020 г., 9:31:22
Пирназаров Баходир Бахшиллоевич
Один кран хорошо! два ещё лучше!! Насколько я знаю на советских кранах гарантия лет 50! Так что вполне можно эксплуатировать до следующего капитального ремонта!20 ноября 2020 г., 19:47:45
Крюков Олег Сергеевич
Видимо Вам не хочется обращаться в управляющую компанию для отключения стояка холодного водоснабжения, иначе заменили (удалили) бы его и не думали. А так это платная услуга от 800 до 1500 рублей.
Поэтому, приобретите всё необходимое и будьте готовы к плановому отключению холодлой воды. Тогда и удалите его БЕЗПЛАТНО.21 ноября 2020 г., 0:38:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос