Нужно мнение профессионалов

Людмила, 27 мая 2023 г., 11:03:46
Здравствуйте уважаемые мастера!
Предыстория: У меня в квартире, ночью прорвало гибкий шланг и мы затопили соседей снизу. Спустя более месяца они выдвигают претензию не только по ремонту кв. но и по возмещению испорченной мебели.У меня закралось сомнение относительно испорченной мебели потому что в нашей квартире (место очага) мебель совсем не пострадала, хотя вода хлестала горячая и мебель стоит плашмя (без ножек) на линолеумном полу и воду собрали спустя час, в пострадавшей кв. воду, с их слов собирали сразу. Есть подозрение что мебель у соседа была залита гораздо раньше (он сам себя заливал).
Мой вопрос : сколько времени должна простоять мебель в воде что бы так деформироваться?
P.S. Сразу скажу что я не пытаюсь увильнуть от возмещения ущерба но и обмануть себя нет желания, по этому пришла к вам за помощью..
Буду признательна за любое мнение.
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Шафиков Фануз Фанилович
Добрый день. Срочно спуститесь и двигайте мебель. Если под мебелью сыро ещё,- это уже к вам претензии. Ниже если есть сосед, спуститесь, и узнайте когда у самих была авария . Записывайте аудио.. мебель впитал влагу не равномерно. Значит воды было немного, а не по шву окраски мебели..
Людмила
Шафиков Фануз Фанилович
Спасибо что откликнулись и за ваше мнение..
Прорыв шланга произошел еще 17 апреля и акт от УК был готов через два дня, т.е. 19 апр. Соседи с низу все это время молчали, видимо что то выжидали потому что сообщение с претензией о возмещении прислали только в эту среду -24 мая.
Кухонная тумба в нашей кв. не сильно пострадала, в которой произошел разрыв шланга и текла горячая вода , учитывая что на нее пришлась и температура воды и струя-свищ..
За совет о аудиозаписи отдельное спасибо!27 мая 2023 г., 15:16:05
Нет результатов.

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос