О наливных полах и полусухой стяжке

Виталий, 20 декабря 2015 г., 1:49:22
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, в чем преимущества и недостатки полусухой стяжки и наливного пола относительно друг друга.
Лучший ответ
Строй-Про Групп
в случае хорошего намокания полусухая стяжка крошится.так как стстоит из песка и цементапримерно как пироженое бизе с виду прочно внутри рыхло.если говорить проще то полусухая стяжка это не плотный раствор пескобетона с большим количеством песка который смешивается в специальном аппарате и подается насосом в квартиру. если делать на долго и надежно то прочнее пескобетонной стяжки для устройства в квартире ничего нет.а наливной пол это финишное выравнивание стяжки небольшим слоем.( можно конечно и большим слоем но выйдет очень дорого).
Ответы 4
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброе время суток Виталий, полусухая стяжка (слой керамзита или любой другой утеплитель затем слой пескобетона толщиной не менее 3 см.) выполняется на больших перепадах уровня (не менее 5 - 7 см.) т.е. она тёплая и экономичная а наливными полами как правило только нивелируют поверхность под финишные покрытия. Например на полусухую стяжку не постелить линолеум или ковровые покрытия надо обязательно пройти наливным полом, а делать наливной пол толстым очень накладно и при этом он "холодный".20 декабря 2015 г., 9:06:22
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Полусухая стяжка  – это выравнивание полов посредством использования жесткого полусухого цементно-песчаного раствора, прочность которого обеспечивается либо металлической сеткой, либо добавлением полипропиленовой фибры. Такой вид стяжки по срокам представляет из себя нечто среднее между мокрой стяжкой и сухой. Если при сухой стяжке приступать к дальнейшим работам можно сразу же, при мокрой – через 2-4 недели (до 28 дней), то при полусухой – уже через 4 суток.
При этом полусухая стяжка пола имеет ряд преимуществ. При ее использовании в ход идут недорогие, но качественные материалы. После того, как  цементно-песочный слой нанесен,  выровнен правилом и отшлифован, он уже не требует дополнительной обработки: ни ровнять, ни увлажнять его, как это делается при стяжке жидким цементно-песчаным раствором, не нужно. При этом получается прочная монолитная ровная основа под напольное покрытие, которой не страшны растрескивание и усадка.
При монтаже полусухой стяжки не нужно волноваться, что жидкость просочится из раствора и протечет на нижний этаж. Полусухая стяжка с фиброволокном не только долговечна и устойчива к механическому воздействию,  но еще и обладает звуко- и теплоизоляционными характеристиками. Монтаж такой стяжки может быть проведен с использованием механизированных средств, что значительно облегчает процесс.
Применяют когда :
-ограниченные сроки ремонта
-тонкие перекрытия и вероятность протекания жидкости на нижние этажи,
что невозможно сделать наливным полом.
Здесь всё что нужно: http://strmnt.com/
Удачи.




20 декабря 2015 г., 10:21:57
Дронов Геннадий
насыщенно! И добавить нечего.20 декабря 2015 г., 11:51:13
Виталий
Спасибо за подробный ответ!
Если по срокам ремонта ограничений нет, перекрытия - стандартная монолитно бетонная архитектура, соседи снизу ремонт не начали, будет ли правильно сделать сразу наливной пол без цементно-песчаной стяжки? Попадалась информация что полусухая стяжка с течением времени все же продавливается, появляются скрипы и неровности пола. Или в этом случае сделать обычную мокрую стяжку?20 декабря 2015 г., 21:22:08
Царьков Владимир Александрович
Смех - в специальном аппарате ! И название - СТРОЙГРУПП !
Я даже больше отвечать и учить Вас не буду.
ГРУППЫ - РУЛЯТ.21 декабря 2015 г., 8:32:39
Виталий
Ответ оценен исходя из его полезности для решения конкретного производственного вопроса а не из количества скопированных (http://strmnt.com) и вставленных букв.22 декабря 2015 г., 17:10:15
Царьков Владимир Александрович
Зачем здесь Мы и Вы - для решении Ваших же косяков и проблем !
А по ответу Вам дали ссылку, которую мне пришлось всю прочитать и сравнить
со своей работой в этой области не скрывая от Вас чего либо, а для писанины
есть технологи и проектанты которые по моему тех/заданию работают - а мы их
проверяем и если в сети есть грамотные ответы с "названием аппарата" и т.д.,
то это просто здорово ! А вот если бы не нашлось ответа под мой опыт и мою
специфику - написал бы ещё лучше.
Удачи.22 декабря 2015 г., 18:40:17
Виталий
У меня нет ни косяков, ни проблем. Есть рутинное выяснение технологического процесса и выбор оптимальной технологии. Поисковиками пользоваться умею и перед как писать вопрос на форум знакомлюсь с сетевыми общедоступными источниками. Кроме того, покупаю и изучаю специальную литературу. Несмотря на объем Ваши ответы ни по этому, ни по моему предыдущему вопросу не позволили приблизиться к искомому решению, а свелись к цитированию известного материала. В отличие от ответов конкурентов, основанных на личном опыте. Поэтому Ваше раздражение в комментарии и попытку высмеивания конкурента считаю неуместными.22 декабря 2015 г., 22:12:41
Виталий
Не понял. Сюда я пришел с конкретным вопросом, а Вы мне пишете про какие-то несуществующие косяки и проблемы и что-то впереди.23 декабря 2015 г., 7:13:20
Царьков Владимир Александрович
Какую оценку Вы себе поставили - не тому кто ответил - такой и результат у Вас получится. А отзовы по технологии "полусухой" и какая у неё прочность ищите дальше.
Удачи.23 декабря 2015 г., 7:52:42
Виталий
Очередной бессмысленный набор букв23 декабря 2015 г., 12:08:22
Козлов Александр Александрович
наливной пол скрывает мелочи перепады и тд!А стяжка более глубже более1 см 9 января 2016 г., 22:32:18

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос