Обесточить коридорные выключатели

Заказчик, 13 апреля 2022 г., 10:34:29
Добрый день. Возможно ли обесточить коридорные выключатели из комнаты в коммунальной квартире, установив там основной выключатель?
Ответы 1
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Насколько я понял, то вопрос идет о проходном выключателе... Можно поставит два выключателя. Например: один в комнате, другой в коридоре. Нужно проложить новые провода и поставить проходные выключатели.13 апреля 2022 г., 10:46:26
Заказчик
Возможно неверно сформулировал. Необходимо, чтобы в моё отсутствие светом не пользовались соседи13 апреля 2022 г., 10:48:00
Варга Алексей Михайлович
Тогда только путем установки автомата в комнате. Все равно, нужно бросать новые провода.13 апреля 2022 г., 10:49:05
Заказчик
От счётчика или можно от коробки? 13 апреля 2022 г., 10:53:09
Варга Алексей Михайлович
Смотря насколько Ваш сосед
понимает в электрике. Коробка распаечная, имеется ввиду?13 апреля 2022 г., 10:56:51
Заказчик
Ничего он в этом не понимает) От коробки нужно отключить кухню, ванную и туалет и кинуть кабель на автомат в комнату. Нет понимания, куда подключать этот кабель13 апреля 2022 г., 11:35:47
Прикрепленные файлы:
Варга Алексей Михайлович
Ну если на пальцах, то это должно выглядеть так: приходящая фаза, должна быть подключена к новому проводу на прямую (коричневый) и идти а комнату на автомат второй провод (синий), Вы подключаете снизу в разрыв цепи. И в коробке подключаете к пучку проводов идущих на разветвление : кухня, корридор и тп.(фазных)13 апреля 2022 г., 11:56:36
Варга Алексей Михайлович
Оформите заказ на выполнение работ и Вам всё сделают. Каждый должен заниматься своим делом. Принцип я Вам написал.13 апреля 2022 г., 11:58:40

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос