Облицовка стен

Антон, 7 августа 2015 г., 8:21:32
Здравствуйте. В доме стены из шлакоблока, купили с черновой отделкой, не знаю как их лучше облицевать? Сделать штукатуркой, или все зашить гипсокартонном. Что будет лучше для теплоемкости стен и по функциональности? Площадь дома 100 квадратов, штукатурить много, да и грязное это дело, а за гипсокартонном говорят мыши заводятся. В общем нюансов много, а что посоветуете Вы?
Ответы 6
Мельников Алексей Васильевич
Если толщина стен в доме достаточна тепло сбережения, то лучше для климата (тепло -тепловлажностного баланса) штукатурка. Если зашьете стены ГКЛ то стоит подумать о принудительной вентиляции, хотя если имеется камин, или русская печь то и так сойдет.7 августа 2015 г., 8:36:52
ООО ЭВ ГРУПП
Здравствуйте! О том что за гкл могут появится мыши, слышим не первый раз, но возникает вопрос: откуда они там появились? Сами по себе они не могут там появится! Отделка дома изнутри, это лишь ваши пожелания, плюс штукатурки в том, что она не съедает пространство и стены не будут пустотелыми, навесить всякое оборудование и мебель можно куда угодно, с гкл надо сразу планировать расстановку до мелочей по причине устройства закладных по мебель и оборудование. Плюс гкл в быстроте монтажа и меньшей грязи. Но нормальные штукатуры сделают это тоже быстро и чисто, если заказать машинную штукатурку, то вы лишите себя головной боли, получите почти идеальные стены готовые к нанесению финишного покрытия (обои, краска, декор штукатурка, плитка и т.д). Обращайтесь, поможем принять решение. 7 августа 2015 г., 8:39:31
Захаров Юрий Александрович
Однозначно штукатурить. Мыши действительно заводятся, полевки гнезда себе устраивают, они же кругом пролезут или прогрызут, на своем опыте знаю. Машинной штукатуркой будет неплохо, да и в разы дешевле и быстрее.7 августа 2015 г., 8:53:21
Тимофеев Андрей Павлович
Для теплостойкости я думаю что гипсокартон лучше .Между ним и стеной будет пространство которое удерживает тепло.Но по науке дом утепляют снаружи.Хотя это тоже вариант. Я делаю отделку деревом--кессонные потолки,панели баузери тут цены другие.Фото пока не выложил на данном сайте посмотрите на моём www.timofeevmebel.ru.7 августа 2015 г., 12:23:53
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Только штукатурить.
Удачи.7 августа 2015 г., 19:08:11
Казаков Александр Евгеньевич
Казаков Александр Евгеньевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Уважаемый Антон!
Не стоит бояться, то что действительно для Вашего дома является лучшим решением, а именно ШТУКАТУРКА ПО МАЯКАМ, и ничего другого не нужно!
Только не забудьте применить в этом деле сетку с крупной ячейкой и лучше всего фасадную, она крепче. Армирует всю поверхность, что предотвращает появление трещин при будущей эксплуатации. Кроме того выбирайте штукатурную смесь на гипсовой основе, например оптимальный вариант "Теплон" компании "ЮНИС". Данное решение обеспечит Вашему дому комфорт, экологичность, тепло и не съест площадь! Главное наймите профессиональных мастеров, чтобы не было перерасхода материала и не страдало качество работ. Удачи Вам Антон!9 августа 2015 г., 21:29:06

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос