Обои Бернардо Барталуччи. Нужно мнение

Заказчик, 20 июня 2020 г., 11:48:13
Добрый день, уважаемые мастера и заказчики!
Кто-нибудь имел дело с обоями винил на флизелине производителя Bernardo Bartalucci? Понравилась расцветка, на ощупь довольно плотные. Но отзывов абсолютно нет. Не хочется покупать кота в мешке.

Если не имели дело с этими конкретными обоями, не могли бы посоветовать качественные неубиваемые на кухню. Расцветка классика, цвета пастельные (беж, персиковый, светло-фисташковый, голубой) однотонный и декор в виде классических ромбовидных узоров.
Из понравившихся расцветок пара картинок

Спасибо заранее за советы.
Прикрепленные файлы:
Ответы 1
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте!
Неубиваемых обоев не бывает в принципе. Виниловые обои на флизелиновой основе-это хороший вариант у всех производителей. Прочность ПВХ(ПолиВинилХлорид) плёнки у всех производителей примерно одинаковое. Прочность склейки ПВХ покрытия с флизелиновой основой тоже примерно одинаковая. Если бы основа была бумажной,то тут могли бы возникнуть проблемы, так как бумага разного качества по разному раскисает и винил на швах от бумаги зачастую отслаивается. А поскольку основа флизелиновая и клей не надо наносить на обои, то и переживать за это проблемное для всех обоев место не стоит.Можете смело брать понравившиеся Вам по расцветке обои. Уделите больше внимания качеству подготовки стен и качеству поклейки обоев. Любую самую брендовую красоту можно убить кривыми руками и горбатыми стенами.И наоборот-при должном качестве подготовки и поклейки даже самые простые, недорогие и не именитые обои будут выглядеть достойно и прослужат Вам долго...
А клей ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите ДЛЯ ФЛИЗЕЛИНОВЫХ ОБОЕВ. Клей можно взять Quelid или KLEO.
Удачи! 20 июня 2020 г., 13:52:08
Заказчик
большое спасибо за ответ и советы!20 июня 2020 г., 14:48:32

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос