Обшивка гипсокартоном ригеля

Денис, 18 апреля 2024 г., 9:52:27
Добрый день.
Решил у себя в квартире в спальне сделать звукоизоляцию обшить все гипсокартоном.
Стены сделать первый слой базальтовой минватой, второй слой листы гвл, третий слой гипсокартон Knauf сапфир.
1.Вопрос: каким профилем делать, чтобы у меня все это не развалилось и можно ли скреплять профиль металлический просекателем?
2 Вопрос: У одной стенки у меня проходит ригель.В какой последовательности начинать обшивку. Сначала ригель обшивается гипсой, а потом стена или наоборот?
3 вопрос Хочу еще сделать теневой потолок из гипсокартона с светодиодной подветкой по краям вот только не знаю как быть с ригелем все дело портит может есть какие то мысли.
Прикладываю фото во вложении, заранее благодарен за ответ.
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Лаврухин Василий Васильевич
Доброго дня.Профиль 60х27 к стенам крепится посредством прямых звукоизолирующих подвесов.Вместо просекателя я использую обычную монтажную пену.Направляющий профиль через демпферную ленту 2х стороннюю.Мне было бы удобнее вначале произвести работы с ригелем .И к нему привязать стену.
Нет результатов.

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос