Осыпается внешняя часть кирпича на уличных клумбах

Мамаев Евгений, 21 мая 2016 г., 9:17:57
Здравствуйте!
Имеются 3 одинаковых кирпичных клумбы на участке (см. Фото). Клумбы уже были на участке в момент покупки.
Начал активно осыпаться наружный слой кирпича. Вот думаем, как их привести в порядок (чтобы визуально клумбы смотрелись аккуратно).
Есть мысль - прибить по всей площади металлическую сетку просечку, а затем отштукатурить например Напрягающим Цементом (или другой гидроизоляционной смесью), затем покрасить и декорировать деревянной обрешеткой. Будет ли сия конструкция держаться?
Что можете посоветовать? Рассматриваем любые варианты, чтобы клумбы смотрелись симпатично (кроме сноса и их возведения заново)
Прикрепленные файлы:
Лучший ответ
Довгань Денис Александрович
Евгений, добрый день! К сожалению, стоимость ремонта будет превышать стоимость сноса и возведения заново! Дело в том, что влага скопившаяся внутри клумбы, проникает в кирпич и разрушает его изнутри, при переходах через "0". В данном случае нужна либо конструкция схожая с устройством чаши бассейна (чашеобразное дно. При замерзании и последующем расширении вода не давит на стены конструкции), либо необходима система обеспечивающая сток воды из грунта и внутренней части, перед зимним периодом, с последующим укрыванием клумбы.
Вариант использования НЦ смеси, подразумевает минимальный слой 3 см. Можно, конечно залить как описано выше внутреннюю и верхнюю часть, и заштукатурить внешнюю, с дальнейшим декором, но мо моему мнению, проще снести и залить цельную конструкцию. Так будет гораздо надёжнее. Все виды ремонта будут недолговечны, так как, существующий кирпич уже потерял свои прочностные свойства и будет разрушаться и дальше. Этот процесс можно только немного замедлить.
Удачи! )) stroi-art.ru
Ответы 7
ООО ОГУН
Здравствуйте. Предлагаем вам попробовать фасадную плитку, например немецкая, клинкерная под кирпич .Все зависит от вашего вкуса. ООО "ОГУН" готова выполнить все работы и составить смету на ваш объект по приемлемым ценам, а так же при необходимости оказать помощь в выборе и приобретение материала. Наш сотрудник готов выехать к вам для обсуждения и составления договора. Почта ogun16@mail.ru21 мая 2016 г., 10:26:59
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Сталкивался с подобными проблемами. Знакомы советы всё сломать и переделать, формально правильно, а по сути издевательство, как писал Ленин.
Евгений , обратите внимание, что в вашей клубе сделана гидроизоляция и капиллярная влага снизу не поступает. Проблему создаёт влага, которая поступает св верху , с дикого камня осенью в сезон дождей и весной тающий снег. Я вам советую не ломать, а попробовать спасти клумбу. Сверху сделайте вместо камня колпак, а стены заштукатурьте, составов много, самое дешёвое жидкое стекло в раствор добавьте, а вообще вариантов масса, лишь бы бюджет не превысил стоимость постройки новой клумбы.
Короче 2 действия обязательны - воду сверху отсечь и фасад поправить, разрушенный кирпич сбейте и промойте, если будете штукатурить.21 мая 2016 г., 23:32:15
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день Евгений, клумба из пустотелого (облицовочного) кирпича в принципе не должна долго выстоять так как она только снаружи может противостоять атмосферным нагрузкам а изнутри это просто глина к тому - же с пустотами которые регулярно наполняются водой а затем мороз его (кирпич) рвет поэтому изолировать снаружи нет смысла - надо гидроизоливать изнутри и сверху. Клумбы не вы строили потому жалеть нечего, сносите и создайте на их месте настоящие - из дикого камня, будет очень красиво и не очень дорого.22 мая 2016 г., 8:28:21
НастяЛис
Были в такой же ситуации, так мы ограждали деревянной обрешеткой22 мая 2016 г., 20:05:43
Мамаев Евгений
Спасибо за ответы! Буду думать!22 мая 2016 г., 22:59:43
Давид
Можете обшить по системе вентфасад с использованием цсп, фрезерованной "под кирпич", либо с использованием панелей Dexpan. Образцы можно увидеть на нашем сайте www.atwill.ru в разделе ЦСП и фасадные материалы24 мая 2016 г., 16:04:00

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос