Отделка балкона пластиковыми панелями

Заказчик, 15 января 2016 г., 14:54:24
Есть желание обшить балкон пластиковыми панелями, но интересно не выгорят ли они и не деформируются летом на солнце ( потому что сторона у нас солнечная)? Может кто сталкивался, подскажите.
Ответы 8
Надточий Сергей Борисович
День добрый!Лучше всего использовать ламинированные панели пвх,они и прочнее намного.Нужна помощь звоните.89253611870,Сергей.15 января 2016 г., 15:23:55
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если солнечная сторона, то скорее всего цвет выгорит и если это будут дешёвые панели. Если возьмете наш российский Альта- профиль, выгорание цвета будет не значительным, т.к поверх " болванки", накладывается пленка с глубоким тиснением. Так же у альта- профиля, есть конусообразный паз, как раз расчитанный на линейное расширение. Главное придерживаться технологии монтажа, если все будите делать сами. Если нет, смотрите мои работы и моих коллег на МАСТЕРЕ. Так же можно посмотреть работы на моем сайте www.top-okno.ru в разделе услуги и наши работы, там представлены балконы и лоджии только с панелями А/П.
Удачи.15 января 2016 г., 15:30:37
Прикрепленные файлы:
Филиппов Ринат Геннадьевич
берите фирма вивипан не прогадаете ...не токсичны не выгорают и очень износостойкие.15 января 2016 г., 23:07:06
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго времени суток! Выгорает всё! даже краска на машине! )) С выбором панелей всё очень просто: чем темнее тем сильнее выгорают. И второе, скорость выгорания сильно зависит от их качества, и как следствие от цены... чем дешевле тем быстрее теряют цвет. Правильность монтажа на выгорание ни как не влияет.))) Удачи! stroi-art.ru15 января 2016 г., 23:14:43
Варга Алексей Михайлович
Зато влияет(монтаж) на деформацию. 2 вопрос тоже озвучен. см Выше.17 января 2016 г., 13:42:26
Васильян Александр Борисович
Здравствуйте. Я не советовал бы применять панели ПВХ на балконе. Во первых - они быстро портятся от УФ излучения (солнце), во вторых - плохо переносят температурные скачки и перепады. И вообще, все же есть гораздо более долговечный и практичный материал - дерево, например клееная евровагонка. А там сами решите - покрыть ее лаком или вообще покрасить.17 января 2016 г., 18:37:16
Клочков Роман Владимирович
Обшить балкон панелями-милое дело! У меня балконы и на северной стороне и на южной облицованы. Ничего не ведет и не расширяется уже 8 лет. Панели однотонные так что выгорания не заметны. Есть мнение, что дерево лучше, но оно усыхает и его надо постоянно чем то покрывать. А вообще у всякого матерьяла есть недостатки.23 января 2016 г., 21:18:38
Коновалова Маргарита Владимировна
Я на пробу облицевала панелями остекленный балкон, направленный на запад(летом это хуже, чем юг, жарче от низкого солнца). Вынуждена была снять из-за сильнейшего запаха. Переделала на плитку. Можно также штукатурку использовать фасадную, или какую-нибудь типа "короед", или что-то деревянное. Никогда к панелям больше не подойду.)))8 февраля 2016 г., 18:56:43

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос