Отделка глиняной печи

Римма, 26 марта 2015 г., 8:22:18
Частный дом с печным отоплением. Печь обмазана глиной. Хочу выровнять поверхности, можно под покраску. Подскажите пожалуйста подходящий материал (шпатлевку, штукатурку или др. смесь). Требования к смеси - чтоб она хорошо держалась на глине + не трескалась при перепаде температур. Если таковых нет подскажите какой нибудь иной вариант, дизайн. Заранее спасибо !!!
Лучший ответ
Минаев Николай Борисович
Марля и глина.Затем красьте.это ноу-хау я увидел у своих знакомых и мне очень понравилась сияющая белизной печка.
Ответы 4
Войтенко Сергей Петрович
Войтенко Сергей Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Обшейте огнестойким гипсокартоном и по нему подготовка и покраска.26 марта 2015 г., 10:13:57
Барелли Светлана Николаевна
Здравствуйте ! Я художник-декоратор, отреставрировала старую печь таким образом (см .фото )...это барельеф. Использовала штукатурку "Печник ". Печь уже простояла 2 года , заказчики говорят , что трещин нет ....26 марта 2015 г., 10:37:47
Прикрепленные файлы:
Константин Чекои
Снимать глину до кирпичя заргунтавать и зашкатурить термическим плиточным клеям вырывнивати как тебе нужно но на глину плхо держутца любые материалы26 марта 2015 г., 11:13:55

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос