Отделка потолочных балок из ГКЛВ под бетон

Зоя и Денис, 26 марта 2017 г., 10:11:35
Добрый день!
Никак не могу выбрать подходящий материал для отделки потолочных балок под бетон (балки из гипсокартона). Нужен бюджетный и простой способ, т.к. у рабочих это будет первый опыт. Декоративная штукатурка сложно наносится в несколько слоев, не думаю, что у них это получится. Хорошие фактурные обои под бетон стоят очень дорого. Возможно проще будет использовать шпательную массу или фасадную штукатурку?
Заранее спасибо за любой совет!
Прикрепленные файлы:
Ответы 7
Беловалов Роман Николаевич
Добрый день,В нашем послужном списке есть выполнение подобных поверхностей. Бюджетный способ по матералам - Knauf (на гипсовой основе самый оптимальный) Наводить смесь на ПВА с предварительной грунтовкой балок. По нанесению мы можем выполнить задуманное(желательно фото готовой поверхности). По срокам 3-4 дня. Портфолио seemaster.ru 26 марта 2017 г., 10:55:29
Зоя и Денис
Роман, спасибо за совет!
А какая именно штукатурка Knauf для этого больше всего подойдет? Knauf Rotband или Unterputz?
Спасибо! 26 марта 2017 г., 11:17:09
Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Все дешевые варианты выглядят очень дёшево и кустарно! К тому же стойкость таких покрытий очень низкая. Площадь балок ничтожна! Возьмите нормальное, потравившее Вам декоративное покрытие, и нанесите его с помощью специалистов. Разница в цене будет небольшая а результат шикарным. В конце концов потратьте тысячу рублей и купите немного на пробу... дайте вашим рабочим попробовать! Стоимость похожих вариантов покрытия скачет от 300-700 руб/м2. Там от силы 5-6 м2. В итоге 2500-3500 рублей! Куда там ещё экономить?! Думаю, что стоимость покрытия будет не больше чем вы отдали за эти картинки дизайнеру!)))
Удачи! stroi-art.ru26 марта 2017 г., 11:33:58
Зоя и Денис
Денис, спасибо!
Для нанесения декоративной штукатурки под бетон необходимо приобрести набор из 4 банок (4 этапа), общая цена которого насчитали минимум 14000 руб. Балки квадратные шириной по 25 см и длиной 7.8м. (всего 3 балки).
Может посоветуете более бюджетные фирмы-производители? Я что-то дешевле найти не могу.
Спасибо!
А картинки мои, я сама дизайнер.

С уважением,
Зоя Малашкина
Студия Z-Design
www.zoya-design.com
+7903744337326 марта 2017 г., 11:40:04
Довгань Денис Александрович
Легко.... например "дом краски" .... у них 2 магазина Кастанаевская ул. (фили) и метро Электрозаводская... ул не помню...
вот их сайт: http://www.painthouse.ru
Лучше съездить на электрозаводскую.... там больше выбор образцов.
А лучше позвоните мне.... я вам объясню "политику партии"))) просто долго писать..... За 14000 можно сусальное золото нанести!)))26 марта 2017 г., 12:21:33
Клейменова Анастасия Леонидовна
Здравствуйте, самый бюджетный вариант - штукатурка "Ротбанд" от Кнауф. А вообще, если не рассматривать экономическую сторону вопроса, существует очень много декоративных штукатурок, имитирующих поверхность бетона.26 марта 2017 г., 12:35:24
Клейменова Анастасия Леонидовна
Зоя и Денис, а как Вам вариант наклеить обои под бетон? 26 марта 2017 г., 12:37:34
Зоя и Денис
Спасибо!
Те обои, которые могут подойти стоят 45000 руб рулон.
Остальные -явная бутафория(.
Интересно как Ротбанд будет смотреться и как его наносить.
26 марта 2017 г., 12:44:06
Клейменова Анастасия Леонидовна
Ротбандом можно сымитировать бетон, но для начала, чтобы понять. как это будет смотреться и выбрать технику нанесения, лучше потренироваться на отдельных листах гипсокартона.
Несколько вопросов: это интерьер заказчика или Вы себе делаете? Если себе, то плюс в том, что можно различные техники имитации поверхности разными красками осваивать и не сильно торопиться при этом. Краска может быть какая угодно по назначению, и художественная, и применяемая в строительстве. Можно водоэмульсионку в серый "бетонный" цвет заколеровать и добавить немного сухих смесей, того же родбанда или шпатлевки, для придания шероховатой фактуры. Но надо учитывать, что ротбанд быстро застывает. Если присмотреться, то бетон имеет неоднородный цвет, можно для этого заколеровать краску разных оттенков в отдельных емкостях, сначала покрасить одним базовым цветом, потом, пройтись краской из другой емкости, можно уже не целиком поверхность закатывать, а с пробелами, местами, например нанести губкой или кистью. Но нужно опять же тренироваться на выкрасах. Желательно, чтобы основа для образца совпадала с основой материала, который будете окрашивать, поэтому если балки обшиты ГКЛВ, то и тренироваться лучше на нем же, возможно банальный совет, но тем не менее. Если сделать образец на фанере или куске пластика, то на гипсокартоне может получиться совершенно другой эффект.
Если все же решите ротбандом, как он наносится, можно посмотреть видео на ютуюбе, но поскольку у Вас нанесение данного материала происходит не по его прямому предназначению, то можно применить всякие художественные приемы, типа нанесения фактуры по затвердевшей, но не до конца просохшей штукатурке: придать глянца, бетон ведь бывает гладким, можно губкой перетереть, можно трещины изобразить: процарапать и подрисовать тонкой кисточкой.
Если все же это квартира заказчика, и он хочет в конкретные сроки получить результат, то тут надо поаккуратнее с экспериментами. Еще важно, какую именно фактуру надо получить, например в панельных домах бетон достаточно гладкий, в монолитных есть швы. Есть разрушившийся от времени бетон. Если есть задумка передать несовершенства бетона, тут одна техника, если надо гладкий, как зеркало, то тут лучше глянец ротбанду придавать. Если цвет не устроит, можно потом универсальную грунтовку смешать с краской нужного оттенка и пройтись по балкам. Грунтовка придаст краске прозрачности и легкой неоднородности при распределении по поверхности.
Я кстати тоже дизайнер по интерьерам, мы с Вами коллеги. 26 марта 2017 г., 13:24:28
Зоя и Денис
Анастасия, большое спасибо! Делаем для себя. Будем тренироваться как вы сказали.
Подскажите пож-ста какой лучше материал иcпользовать для финального слоя, чем-то надо пролессировать же.26 марта 2017 г., 14:01:53
Клейменова Анастасия Леонидовна
Лессировать грунтовкой, смешанной с краской, можно еще и воды туже добавить, лучше выбирать бесцветную грунтовку. Главное, чтобы смесь получилась прозрачной. Или лак для камня, но этот вариант, мне кажется, дороже. 26 марта 2017 г., 16:34:47
Зоя и Денис
Спасибо! Были в Леруа. Прозрачная смесь это либо грунтовка, либо пропитка для камня, либо лак для камня, красок бесцветных нет. В итоге купили лист гипсокартона, ротбанд, грунтовку и пропитку. Начинаем тренироваться))26 марта 2017 г., 18:18:59
Клейменова Анастасия Леонидовна
Зоя, пожалуйста! Звоните, если будут вопросы, проконсультирую. 26 марта 2017 г., 18:22:01
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Полностью поддержу Анастасию,т.к после прочтения, Вашего вопроса, был ответ ротбанд Красногорский серый, бюджет нее ничего и не придумать. Здесь другой момент, грамотно обработать стыки ГКЛВ, и потом смело наносить Ротбанд, серенький, точь в точь "бетон". А уж похожесть и т.д всё зависит от Ваших мастеров. Нужно иметь руки время и усердие. А дорогой материал при кривых руках, выброшенные деньги. Удачи!26 марта 2017 г., 19:50:58

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос