Отделка стен и потолказакрыто

Заказчик, 8 апреля 2022 г., 21:40:09
Здравствуйте, мастер зашпаклевал стены и потолок, а потом погрунтовал стены и потолок. После грунтовки стены стали полосатые, потолок чуть лучше. Что можно сделать со стенами? Фото стен до грунтовки и фото стен после грунтовки. Комната 32 кв. м., мастер попросил купить 6 литров грунтовки концентрат. Грунтовка концентрат Ceresit CT 17, шпаклевка Ceresit CT 126 попросил купить 4 мешка по 20 кг
Прикрепленные файлы:
Ответы 5
Дронов Геннадий
Стоит подождать пока мастер закончит свое дело.
И не мешать ему.9 апреля 2022 г., 8:50:54
Заказчик
С "мастером" мы рассчитались и больше не сотрудничаем. Какое дело он может закончить он и так все испортил, надо все переделывать. Надо было ему еще разрешить обои поклеить и потолок покрасить? Могу вам его посоветовать потом посмотрим чтобы вы сказали, когда он вам стены испортит.9 апреля 2022 г., 16:15:50
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Думаю, что работа мастера не закончена, а Вы вмешиваетесь в технологический процесс. На последних фото видно, сто полосы оставленные валиком до конца не высохли. Даже если они и остались бы, то под обоями ничего не видно. То, что на стенах наплывы, такое случается. Когда ты стоишь на стремянке и шпаклюешь верхнюю часть стены, самтьтшпакоевки, может соскочить со шпателя. В таких условиях , когда стоят над душой и как я понимаю, не доверяют местеру, работать не выносимо. Но то, что Вы пытаетесь вникнуть это хорошо. Лучше будет если вы на прямую спросите у самого мастера...
P.S там где пузыри, точки, там явно пористая поверхность и требует грунта ещё9 апреля 2022 г., 8:57:20
Заказчик
1. "Мастер" работал без хозяев и ему никто не мешал.
2. Грунтовка высыхает 4-6 часов, фото сделанные после 48 часов. Они до сих пор такие.
3. Если клеить белые обои на такие стены или красить потолок это будет ужасно, так как краска может не равномерно лечь, а через обои просвечиваться
4. Это недомастер не дал высохнуть первому слою и уже положил второй отсюда и пузыри на шпаклевке.
5. Я задавала вопрос профессионалам которые знают пути решения и могут помощь советом, а не "мастерам" которые не могут предложить пути решения, а лишь портят ветку ненужными комментариями.
Просьба не можете предложить как исправить проблему не пишите комментарии9 апреля 2022 г., 16:11:14
Дронов Геннадий
Искренне рад за вашего мастера, а именно, за то что он получил расчет и прекратил работу с вами, пусть не по собственному желанию.
Если пишите тут, то получайте ответ: вы преждевременно остановили работу мастера, на полпути, недождавшись результата. Паника. Предвзятость. Грунт разводами-это не повод, он отлично перекрывается и краской и любыми обоями. Далее есть высокая вероятность нарваться на следующего мастера, который чувствуя вас, подигрывая скажет -все испорчено, нужно перетягивать слоем шпаклевки. И возьмёт с вас деньги за напрасную работу. И все потому что вам показалось что стены прогрунтованы с разводами, остановили работы навесили ярлыки на исполнителя (недомастер) и меняете из-за этого мастера.
Ну и сам совет: нужно успокоиться, позвать предыдущего мастера чтобы заканчивал работу. Когда на объекте работает один мастер или одна бригада, то и спрос с этого мастера или бригады, ну а если текучка, проходной двор или школа ремонта-крайнего не найдешь.9 апреля 2022 г., 18:58:39
Заказчик
1. Мне не показалось что стены с разводами, это все видно на фото, а при свете еще они и желтые.
2. Пузыри появляются если не дать высохнуть первуму слою шпаклевки
3. У меня должен был быть потолок для покраски, а подходит только для поклейки обоев, он даже паутинку не положил.
4. Грунт с разводами это говорит, о плохом мастере, так как при грунтовании никаких разводов не должно быть. Посмотрите ютюб и чем эти разводы плохи для последующей работы.

9 апреля 2022 г., 23:23:57
Варга Алексей Михайлович
Прям весеннее обострение какое-то. Сами спрашиваем, сами все знаем и отвечаем, а мастер, не до мастер.... Может проблема в Вас? Еще раз повторяю, для тех, кто *профессионал* пузыри, равно как и полосы, появляются от того, что плохо подготовлена поверхность, слишком пористая и старье проступает. Работа не доделана у не до заказчика. Думаю свой ремонт будите делать долго. И на будущее, не нужно оскорблять и унижать, а то можете оказаться в неловкой ситуации. С такими не до заказчиками нужно поступать соответствующе... Экономить и над душой стоять не нужно и тогда ремонты будут делать мастера нормальные и нормально.9 апреля 2022 г., 22:38:40
Заказчик
Никто тут никого не оскорбляет, просто свою работу надо делать качественно, а не приводить свою жену тренироваться на моих стенах. В двоем делали ремонт, а результат отвратительный. Вы видели какие стены и потолок после этого "мастера" нет. И никто не экономил и не стоял над душой, а грунтовка и шпаклевка хорошая. За мой ремонт вы не беспокойтесь, ему повезло с заказчиком, другой на моем месте не заплатил бы ему или заставил переделывать все косяки, а еще и за материалы бы денег с него взял бы которые он испортил.9 апреля 2022 г., 23:18:43
ООО Триан СК
ООО Триан СК
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
И что страшного?
Это же подготовительная работа! 9 апреля 2022 г., 10:50:41
Дронов Геннадий
Ну как, грунт разводами, будет проступать сквозь обои,9 апреля 2022 г., 18:35:22
ООО Триан СК
Это не грунт разводами!
Это шпатлёвка такая.
Нужно сейчас сделать шлифовку полностью, если останутся тёмные пятна, покрыть их белой эмульсионкой, затем полностью стены прогрунтовать и клеить спокойно обои. 9 апреля 2022 г., 19:23:50
Варга Алексей Михайлович
думаю пусть сами доделывают свой не до ремонт9 апреля 2022 г., 22:42:23
Заказчик
Вот еще этот мастер что сделал.9 апреля 2022 г., 23:25:18
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Вот еще этот мастер что сделал. Мастер который не снимает розетки и говорит что это должен сделать заказчик, говорит о многом. Прошу комментарии мне не писать, тема закрыта.9 апреля 2022 г., 23:27:15

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос