Отделка цоколя

Семён Заварзин, 30 марта 2015 г., 11:53:26
Здравствуйте, у меня высокий цоколь из красного полнотелого кирпича (в полтора кирпича) 80 м кв. Уже куплен пеноплекс (красный) толщиной 40 и церезитовские материалы: грунтовка, клей СТ 85/25, дюбеля, сетки. Планирую утеплить двумя слоями пеноплекса ( два по 40 - всего 80) и облицевать относительно легким литым камнем.
Вопросы: 1.Прошу дать описание или ссылки на описание такой технологии.
2. Надо ли дюбелировать каждый слой пеноплекса или оба вместе? Очевидно, что их точно надо между собой скреплять. Какое время должно пройти между приклеиванием и дюбелированием?
3. Надо ли потом еще дюбилировать отдельно слой с сеткой перед приклейкой камня? Всем спасибо!!!
Лучший ответ
Саньков Алексей Алексеевич
Семен, добрый день.
Удобнее всего было купить ПЕНОПЛЕКС 100мм или 50мм закрепить специальными дюбелями (грибки) к фундаменту, сетку для штукатурки, штукатурку для фасадов. А потом камень, плитку и тд.
В вашем случае крепите каждую плиту отдельно 40 и 40, это будет удобно тк держать две плиты сразу вместе и монтировать крайнее не удобно. Клей лучше нанести хуже от этого не будет. Крепите плиты 5 дюбелей на плиту , следующую плиту тоже 5шт, но они должны быть длине, они должны крепиться ни в первый слой плит, а в фундамент. Вы сами себе усложнили монтаж выбрав плиты 40мм.
Рекомендую, если фундамент не является жилым этажом, то сделать гидроизоляцию стен фундамента, отштукатурить стены фундамента теплой штукатуркой с сеткой и клеить камни.
Ответы 3
Вьюненко Александр Николаевич
Утеплите 10 см пенопластом и не заморачиваитесь на 2 слоя. 30 марта 2015 г., 14:10:59
Рагимов Юсуф Абдулвагабович
Здравствуйте! В первую очередь если есть неровности более 5 мм., лучше выровнять , Между двумя слоями клеить нельзя клей схватывается очень быстро а потом будете прибивать сетку он треснет .
а потом под гребенку ставите первый слой на клей а второй слой обязательно в нахлест чтоб стыки не совпадали , минимальный кусок не менее 200мм., нахлёст и связка между собой не менее 200мм., второй слой наживляете на двух грибках а после сетки добиваете ещё 7 , грибков на 1м/2 должно быть не менее 9 щт., их ставят прямо на углах как крестики при укладке плитки, далее перед штукатуркой про грунтовать я бы использовал строительный универсальный ПВА и штукатурите будут вопросы звоните 89252676599
30 мая 2015 г., 23:38:36

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос