Отопление

Заказчик, 22 ноября 2019 г., 7:05:39
Привет знатокам! Проблема: дом (времянка) площадь 100 кв.м. с теплым полом. С прогревом трудности. Думаю из-за длины прогреваемой площади: 20×5 в метрах. У меня стоит 2 х. контурный отопительный котел Seltic ESR 2.30.думаю насоса котла не хватает на оптимальную перегонку горячей воды по трубам. Вопрос: можно ли поставить дополнительный циркуляционный насос. Не повлияет на работу 3х шагового клапана. И куда. На обратку. Заранее благодарю за ценные советы.
Ответы 3
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день !
Насос ставиться на обратку
Почему не греет, может быть комплекс причин, ту что вы назвали лишь одна.22 ноября 2019 г., 12:00:56
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Заятдинов Александр Гайфутдинович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день, сложно без фото понять суть проблемы но скорее всего смонтировано отопление пола в один контур соответственно длина трубы запредельно большая. Можно не добавлять насос а заменить штатный на более мощный. 24 ноября 2019 г., 17:04:54
ООО Хоббипул
Дополнительный насос не повлияет на работу з-х годового сервопривода. Но у Вас скорее всего несколько причин. Насос на обратку ставиться.4 декабря 2019 г., 8:25:52

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос