Отопление в частностном доме

Заказчик, 10 декабря 2021 г., 21:31:31
Как обойти все батареи двутрубной разводкой, не лучевой(!).
Прикрепленные файлы:
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Радиаторы должны быть под окнами. Это самые слабые места в плане теплопотерь. Именно так конвекция воздуха будет наиболее эффективной.
Что касается плана и пожеланий, никаких проблем не вижу. Сантехник справится. 10 декабря 2021 г., 21:52:58
Заказчик
Спасибо, по другому батареи не поставить. Подскажите вот такая трубная разводка будет работать? 10 декабря 2021 г., 22:16:12
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если радиатор не стоит под окном, мощность радиатора нужно увеличивать.
10 декабря 2021 г., 22:26:11
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Спасибо, так как вы нарисовали сделать мне будет проще. А температуру радиаторов регулировать просто термовентилями на каждом радиаторе или придавливать обратку на каждом радиаторе запорными вентилями (я ставлю "бинокли" там есть такая возможность). 10 декабря 2021 г., 22:33:18
Кулибин Геннадий Сергеевич
Бинокли-это по сути шаровые краны. Они рассчитаны на два режима-вкл. и выкл. Если ими производить регулировку, ресурс их резко упадет. Это касается всех запорных шаровых кранов. Ставьте балансировочную арматуру.10 декабря 2021 г., 22:39:01
Заказчик
Спасибо, Вы мне очень помогли! 10 декабря 2021 г., 23:02:30
Заказчик
Ещё один вопрос, прошу прощения за назойливость. Спаял вот такую систему, Вы не могли бы посмотреть опытным взглядом что то стоит убрать или добавить, пока есть такая возможность? 10 декабря 2021 г., 23:14:32
Прикрепленные файлы:
Кулибин Геннадий Сергеевич
Нужно вырезать фильтр косой до входа в котёл. А ещё лучше шламоуловитель магнитный.
И не понятно что за кран, байпас-для чего?10 декабря 2021 г., 23:21:36
Прикрепленные файлы:
Заказчик
Байпас я сделал, потому как захотелось проверить всё без батарей и труб тёплого пола, опресовал и запустил на незамерзайке, посмотрел как насосы крутятся,как регулировать расходомеры в общем баловался весь день, а вот про грязевик не подумал. У меня система закрытая и заливать туда буду не воду а теплоноситель с деситилированной водой думал не надо тогда грязевик ставить. 10 декабря 2021 г., 23:38:02

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос