Паркетный ползакрыто

Заказчик, 23 августа 2020 г., 12:42:23
Можно ли паркетный пол, покрытый лаком, не шлифовать, а просто покрыть свежим лаком? Купили квартиру недавно, хрущевка, мама аллергик говорит, что от пола пахнет (извините, "говном", может человек пожилой жил до нас, всякое бывает) Сначала думали просто линолиумом закрыть, но если есть возможность, я бы лучше лаком покрыла.
Прикрепленные файлы:
Дополнен 23 августа 2020 г., 20:18:57
Можно ли паркетный пол, покрытый лаком, не шлифовать, а просто покрыть свежим лаком? Купили квартиру недавно, хрущевка, мама аллергик говорит, что от пола пахнет. Сначала думали просто линолиумом закрыть, но если есть возможность, я бы лучше лаком покрыла.
Ответы 4
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Доброго дня. Так просто нельзя, нужны подготовительные работы, а именно: пробить (утопить все гвозди) иначе все ножи у циклёвочной машинки, можно выбросить в помойку, потом оциклевать и уж потом можно или лаком на водной или маслом или яхтным лаком, так уж, что бы навсегда....но он очень (сильно пахнет). Удачи. Подготовительные работы по утапливанию гвоздей, должны делать спецы.23 августа 2020 г., 13:35:02
Афанасьев Вадим Витальевич
Даже в предложенном вами способе необходима прошлифовка имеющегося на паркете лака
23 августа 2020 г., 13:55:57
Петров Сергей Вячеславович
Петров Сергей Вячеславович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Зачем топить гвозди, если циклевать паркет не планируется ?
На вопрос заказчика, я бы ответил, так что вонь лаком вряд ли перебьётся.
Надо пол менять.23 августа 2020 г., 18:50:24
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Паркет убитый, судя по фото. Качественное покрытие лаком подразумевает однозначно циклевку с многослойным покрытием. Стоимость таких работ с материалами врядли устроит, учитывая и состояние паркета, и тот факт, что запах вероятнее всего никуда не денется.
Паркет в ближайший строительный контейнер, а на пол новый ламинат после обработки Чернового пола. 23 августа 2020 г., 20:17:28

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос