Переоформление стен из гипсокартоназакрыто

Заказчик, 12 ноября 2023 г., 16:22:20
Добрый день! У меня такое дело: несколько лет назад купили квартиру, в которой уже был ремонт от предыдущего владельца. Стены из гипсокартона, покрытые декоративной штукатуркой, вроде называется «шуба». Сейчас захотелось обновить интерьер: сгладить шершавые стены и перекрасить в другой цвет. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать, какие материалы понадобятся, в какой последовательности выполнять действия? Буду благодарна за ваши ответы.
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Добрый вечер. Фото приложите с разных ракурсов и при разном освещении. Для того, что бы давать советы именно по Вашей ситуации, нужно присутствовать на объекте. Если коротко, то нужно удалить явные наплавы, шлифовальной машиной подключённой к пылесосу, если объем большой. Можно удалять шпателями и грубой шкуркой, прикрученной к полиуретановой тёрке. Но это вариант с мозолями на руках и долгим, мучителтным процессом. Самое лучшее, вариант номер один, шлифовалка и пылесос. Далее, грунтовка стен, полный цикл высыхания поверхности, нанесение выравнивающих слоев шпаклевки, зависит от качества предыдущей шлифовки.. И повторение процессов, шлифовка, грунтовка, при необходимости нанесение паутинки на стыки ГКЛ или на всю площадь, т.к искать стыки будет сложновато. И потом нанесение ротбанд пасты, 2 слоя , шлифовка под лампу/прожектора и пробный окрас стены, если изьянов нет, то просто дается второй слой краски, если не предусмотрены другие варианты отделки.
Ответы 3
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Ничего сложного. У покрытия типа "шубы" хорошая наружная адгезия.
Варианта два:
Попробуйте ее счистить. Шпателем. Если поддаётся, и при этом не нарушается целостность картона на гкл перегородке, добивайте ее.
Второй вариант-перетянуть на сдир стены с этой декоративной гипсовой штукатуркой, тем самым пряча фактуру.
Ну а далее после одного или другого сценария-шпаклевка, подготовка или под покраску или под обои, и. т.п.12 ноября 2023 г., 17:43:43
Егоров Геннадий Николаевич
Фото стен можно 12 ноября 2023 г., 17:43:49

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос