Пилястры из полиуретана.

Ольга, 2 апреля 2015 г., 22:06:32
Можно ли двумя пилястрами обрамить внешний угол стены(т.е. саму стену и её торец)? Выбирала пилястры именно те, из которых можно сложить 4-х угольную колонну (см. прикреплённый файл). Правильно ли я понимаю, что в моём случае база и капитель подрезаются под 45 градусов? И последние: Есть ли здесь на сайте мастера, кто может подрезать качественно.
Прикрепленные файлы:
Ответы 5
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
добрый вечер Ольга ! любой мастер отделочник вам это сделает. если у колонны углы по 90 градусов ,проще простого, если нет, шпаклюется,шкуриться и краситься, изьяны почти незаметны. потолочный плинтус уже давно используеться, технология одна и таже ))2 апреля 2015 г., 22:39:53
Березин Сергей Юрьевич
Березин Сергей Юрьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Неудачное решение. Этот угол - место очень проходное. А полиуретан достаточно мягкий. Любое неосторожное соприкосновение - и будет след, ремонтировать который очень непросто. Лучше подобрать или сделать что либо из дерева (можно подыграть дверной коробке). Вы будете застрахованы от механических повреждений. Из дерева тоже много подобных изделий, в крайнем случае - заказать.2 апреля 2015 г., 22:57:49
Давлетшин Руслан Петрович
ну если только кот будет плечами толкаться, а если материал типа европласт его довольно трудно повредить.3 апреля 2015 г., 0:54:36
Березин Сергей Юрьевич
Березин Сергей Юрьевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Это все издержки наших малогабаритных квартир.Повреждения стен обычно возникают, когда таскают мебель, а дверные проемы место узкое, и обычно около них происходят подобные повреждения. Таскают грузчики, а у них в основном, плохо с соображалкой.
Что за материал - европласт? Я такого не знаю.
А пенополистирол я лично легко продавлю пальцем. Что то дверную наличку из него не делают, наверное котов боятся...3 апреля 2015 г., 3:28:42
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если хозяева аккуратные, то нет проблем - всё реально.3 апреля 2015 г., 21:04:05
Саньков Алексей Алексеевич
Саньков Алексей Алексеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте, Ольга.
Идея конечно хорошая, но материал неудачный в данном месте, полиуретан материал мягкий его используют в изделия в качестве декора, а в проходном месте вероятность его испортить высока.
В вашем случае сделать лучше из дерева, будет смотреться неплохо. Ну, а если уж хотите пилястры , то они должны быть из камня(мрамор, керамогранит и тд) но стоит это не дешего. Удачи!
5 апреля 2015 г., 0:08:38

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос