Пластиковые окна пожелтели

Василина Ш., 25 марта 2015 г., 14:41:08
Окна из ПВХ (профиль Rehau) начали желтеть на солнечной стороне через 3 года эксплуатации, в некоторых местах появились сиреневые (!!!) пятна. Прошу сообщить кто сталкивался с такой ситуацией и как решить данную проблему? Обращалась к официальному представителю Рехау в России, более того анализ делали, со слов ООО"Рехау", на заводе в Германии. Однако Рехау не видит в том что профиль желтеет гарантийного случая.
Лучший ответ
Варга Алексей Михайлович
Мы живём в мегаполисе, это очень агрессивная среда, тем более Москва! У меня рядом дорога и окна за зиму становятся с коричневым налетом. Бороться можно только путём обслуживания окон т.е мыть и очищать время от времени прибегать к космофену или смывке. Есть ещё молочко для окон, которое восстанавливает цвет, но это не панацея, а скорее поддержка пластика в "тонусе".
И есть вопрос: А проявление пятен со стороны улицы или изнутри? Фото дайте.
Василина Ш.
с внутренней стороны, фото позже постараюсь добавить25 марта 2015 г., 21:06:19
Ответы 6
МЕГАОКНА
Профильная система rehau- выпускается в России, возможно был нарушен состав пластика , из за дороговизны сейчас стали подделывать, и качество далеко не самое лучшее, доказать вы не чего не докажите , только замените окна . 25 марта 2015 г., 15:14:41
Надточий Сергей Борисович
День добрый,а вы уверены что это профиль Rehau?100% это дешевый профиль.Попробуйте купить космофен №10,и тщательно протереть им.25 марта 2015 г., 15:17:50
Большаков Павел
Чаще всего профиль желтеет на кухне, от выделяемых при приготовлении пищи жиров и пара. Так же от никотина и не правильного ухода за пластиком. В любом случае можно попробовать восстановить изначальный цвет.25 марта 2015 г., 15:44:28
Филиппов Ринат Геннадьевич
только замена....дешевый второсортный пластик желтеет со временем и сделать с этим не чего не возможно.если только оклеить ламинирующей пленкой.25 марта 2015 г., 17:21:00
Экспертстрой-см.рф
У меня Рехау 10 лет, ничего не пожелтело.
26 марта 2015 г., 1:27:14
Кузьмичев Денис Анатольевич
Либо подделка либр брак... Есть специальные жидкости для мойки пластиковых окон, названия не знаю, но точно есть... Поищите в интернете...26 марта 2015 г., 21:48:48

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос