Плесень на стенах

Заказчик, 7 января 2024 г., 18:29:25
Здравствуйте, у нас был ремонт, нам выравнивали стены, мастера не дали им просохнуть и наклеили обои, соответственно я обнаружила плесень под обоями, потому что стены не просохли... Я всё стены обработала хлоркой, не один раз, а раза 3 , стены сейчас идеально белые, вызывали ещё СЭС, чем то стены проливали и дымом делали, отвалили много денег, были натяжные потолки, потом обнаружила пятна жёлтые на потолках, сняли потолки, там осела плесень, потому что видимо стены начали сохнуть и всё наверх пошло, хотя СЭС уверяли, что такого не будет.. Потолки хлором тоже обработала.. С момента снятия обоев прошло почти 3 месяца, я думаю стены просохли уже? (Слой штукатурки был 3-4 см) можно ли клеить обои? После белизны не выступят жёлтые пятна на обоях? Не появится ли плесень опять, если причина в виде высохших стен удалена? Может чём-то ещё надо обработать стены? Подскажите пожалуйста
Ответы 1
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Да в принципе все что нужно было сделать уже выполнено.
По поводу образования в дальнейшем плесени- маловероятно. Хлор с ней довольно успешно борется. Клеить обои или нет? Просохло все или нет? Можно замерить влажность как помещения, так и стены и сделать выводы. Но за 3 месяца думаю все сухо-насухо 7 января 2024 г., 18:37:52
Заказчик
Спасибо большое, а как насчёт после хлора, на обоях жёлтые пятна не выступают? 7 января 2024 г., 19:00:20

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос