Плинтус

Родионов Виктор Павлович, 8 апреля 2016 г., 17:01:48
Какой плинтус проще в эксплуатации? Рассматриваю пластиковый и мдф.
Ответы 10
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Проще и лучше пластик с кабель- каналом. Толь нужно искать польский, на рынках. Т.к в леруа, оби, качество пластика плохое.8 апреля 2016 г., 17:09:31
Бухановский Александр Геннадьевич
пластик- главный + не рассыхаются стыки. при повреждении просто поменять весь или часть. проще и дешевле в монтаже.8 апреля 2016 г., 17:11:00
Дремо Станислав Эдуардович
На пол мдв а на потолок пластиковый но лучше на потолок идёт плинтус полипропилена. Который клеится на жидкие гвозди белые8 апреля 2016 г., 17:19:16
Дронов Геннадий
мне было бы страшно зайти в вашу квартиру))))))9 апреля 2016 г., 8:55:05
ООО МагМаркет
Что значит эксплуатация плинтуса??? Это как?))) Проще всего установить ПВХ плинтус . Цена у них в диапазоне от 65р до 180р. Смотрите по высоте какой Вам нужен...есть 47мм, 58мм, 65мм. Выбирайте с мягким краем и кабель-каналом. Чем дороже плинтус тем качественнее у него остальная фурнитура. Если МДФ то нужны ровные стены. 8 апреля 2016 г., 17:22:17
Бочко Сергей Владимирович
Бочко Сергей Владимирович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пластик лучше в эксплуатации,но есть свои минусы.Если пластик будете ставить с заводскими углами(внешними) и торцевиками-то приклеивайте их к плинтусу.А то они потом зачастую отваливаются.А лучше всего на углы плинтус запилить(лучше если это будет делать мастер),ну а с торцевиками(заглушками) уж никуда не деться-приклеить.
МДФ лично я не люблю-картон картоном
Рассмотрите ещё дерево,его никто не отменял, 8 апреля 2016 г., 17:57:01
Давлетшин Руслан Петрович
Вы о чем ? все пластиковые плинтуса , даже от разных производителей имеют в комплекте , заглушки , т.е. левую и правую заглушки , внешний и внутренний угол . соединения . и зачем их приклеивать к плинтусу ??
запилы только по деревянным и МДФ делают . а дерево уже давно прошлый век . ..)9 апреля 2016 г., 1:06:46
Бочко Сергей Владимирович
я об эксплуатации плинтуса,о которой собственно и спрашивает человек.если вы не в курсе,то я вам расскажу,что после того как вы поставили плинтус и свалили с объекта,заказчик им пользуется очень долгое время.и иногда(не всегда) эти самые уголки(на внешних углах,не на внутренних)легко сшибаются ногой при ходьбе.то же самое касается и заглушек(синоним -торцевик)хоть левых, хоть правых(особенно если они ничем не прижаты,типа дверным наличником).так вот, чтобы этого не происходило,я дополнительно сажаю их на клей.надеюсь подробностей того КАК сажать на клей вам не надо писать?я вам благодарен за информацию о комплектации плинтусов заглушками,уголками и соединителями.видимо(видимо!!!)вы сами не так давно об этом узнали и поспешили со мной поделиться этой новостью.СПАСИБО.касаемо запиливания пластиковых плинтусов-иногда заказчику не нравится не совпадение цвета выбранного им плинтуса и продающегося к нему в комплекте уголка,иногда заказчика раздражают отваливающиеся уголки(я понял,у вас такого опыта нет,но у моих заказчиков такой опыт случался,лет 20 уже у нас эти плинтуса есть)-так вот в таких случаях приходится прибегать к трудоёмкому процессу запиливания даже пластиковых плинтусов.процесс этот не из простых,любое отклонение угла сразу показывает степень мастерства запиливальщика,и фиг чем замажешь.поэтому малоопытные мастера даже не берутся за эту операцию.ну я то не такой(я из прошлого века)-я берусь.
ну а про дерево из прошлого века?представляете-английская гостиная,по стенам дубовые панели,на полу дубовый паркет...и разделителем у всего этого служит ...ТАДАМ!!!-пластиковая хрень с уголками и заглушками.КРАСОТА ОХРЕНЕТЬ.
впрочем ,да!дерево -прошлый век,будущее за пластиком.9 апреля 2016 г., 2:15:23
Давлетшин Руслан Петрович
)) чтобы не сбивать наружные уголки ногой их можно присверлить , обычно есть специальные отверстие в уголке для этого .9 апреля 2016 г., 2:40:23
Бочко Сергей Владимирович
Посмотрел по Вашему указанию календарь.И? Что нового я должен был там увидеть?Неужели Вы добились того ,что во всех календарях страны отражается информация о предпочтениях Давлетшина Руслана Петровича при выборе плинтусов?...
Не вижу смысла в продолжении дискуссии на этой ветке форума,всё что я имел сказать спрашивающему я сказал,а наш с Вами спор лежит в плоскости личных вкусовых предпочтений и мало интересен людям ищущим ответ на свои вопросы.Предлагаю,если у Вас ещё остались не озвученные аргументы и вопросы про календарь-озвучьте это всё на внутреннем форуме.Может ещё кто нибудь кроме Вас выскажется.Здесь-то мастера отвечают на вопросы заказчиков,а не комментируют выбор и предпочтения других мастеров.А там у Вас будет размах-сможете прокомментировать не только мой ответ,но и каждого ответившего.А здесь зачем засорять?9 апреля 2016 г., 16:33:18
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Однозначно пластик-у него и резинка силиконовая как снизу, так и сверху, что в иной раз сбережет пол от разлитого ведра воды)))), он монтируется на неровные стены прижимаясь вплотную, он дешевле и фиксация у него попрочнеее чем у МДФ, также не требует запила под 45 гр.
Удачи.8 апреля 2016 г., 22:32:41
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Здравствуйте . вопрос не ясен . для чего Вам нужен плинтус ?
плинтус из МДФ идет только к конструкции из МДФ , допустим ,, , кладовка , внутренний гардероб , и т.п. и т.д . например . стены из МДФ . пол ламинат , доска , да же кафель . можно пристрелить гвоздями я имею в виду . гвозди от компрессора, кто знает , тот поймет , там даже шляпок от гвоздей не увидишь ) ,или просто приклеить на любые жидкие гвозди . простоит сто лет !
плинтус пластиковый ! это сейчас хорошая альтернатива плинтусу деревянному .
плюсы . долговечен , не гниет . как дерево , ( особенно когда моешь полы ) .
гибкий . дешевый , сейчас они все идут с кабель каналом , т.е. внутри можно пропускать провода . провода , любые , на телефон , телевизор , инет , ( зачастую все 3-в одном ).
самое хорошо , что плинтуса пластиковые . все по 2.5 м . легко гнутся , если у Вас стена кривая , она легко найдет свое место !
и главное и , самое главное , в этих плинтусах , и верхняя кромка , и нижняя .., мягкие , эластичные , ( пластик же .)) мягкий ) .Все , скрывают неровности пола , и стен . и цвет можно подобрать , любой ! -- цвет дверей . или пола ..,-
или как контраст , .. , белое и зеленое ?? желтое , и махагон , ,,,
и такое было .. )
Вывод пластик практичный , легче в работе .
давным давно , использовали плинтуса фирмы , Цезарь , Польша .
сейчас на рынке ее нет ,
есть куча замен , Главное , не брать за 33 рубля ) , и такие видел , в лерура . ) , есть хорошие , в инет -магазинах , и д.р. , главное , чтобы не ломались при установке . , корн , не знаю есть ли он сейчас , мои заказчики где то пробили в инете идеал , т.ж. ничего ,
Вам решать !!! .9 апреля 2016 г., 2:22:16
Смородин Александр Андреевич
Согласен с Алексеем- пластиковый с кабель-каналом.9 апреля 2016 г., 13:42:01
Синько Георгий Юлиевич
мдф красиво и дорого будет смотреться пластик не берите дешевка получится31 июля 2018 г., 12:53:23

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос