Плита фундамента больше дома на 2 метра

Заказчик, 7 марта 2024 г., 10:47:57
Добрый день, очень прошу помочь советом, так как видимо совершила ошибку
Прикрепленные файлы:
Дополнен 7 марта 2024 г., 12:38:45
Добрый день, очень прошу помочь советом, так как видимо совершила ошибку((( Залили плиту 9×10, после этого построили дом 8×9 (уменьшили в связи с экономией) и на улице остался кусок фундамента, чтобы сделать на нем веранду (хотели открытую) НО, при образовании власти на открытом фундаменте, она проходит в дом, и пол у внешней стены мокрый примерно на метр от стены (иногда даже лужи) Вопрос: как это исправить? Я думала: 1.Сделать скат бетоном от стены 2. Гидроизолировать, вот только чем? 3. Сделать навес Как исправить проблему((((((????
Ответы 2
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
А в армопоясе второго этажа походу нет ошибки.....
Ну, как мне видимо7 марта 2024 г., 11:17:17
Заказчик
Как я поняла у меня не погрузился вопрос, я дополнила
Доброго дня, не очень понимаю вопрос это или утверждение?))

Дом строила сторонняя бригада, по отзывам знакомых, не могу держать за них ответ. Если есть ошибки, буду очень благодарна если прокомментируйте, а если ещё и по теме подскажете, совсем буду рада!!!заранее спасибо7 марта 2024 г., 12:27:40
Кулибин Геннадий Сергеевич
Кулибин Геннадий Сергеевич
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
На половину заданных вопросов Вы сами уже ответили. Нужен однозначно на веранде скат, даже при наличии крыши. Снег будет задуматься, потом таять и от крыши толку мало будет.
Про мокрые стены-газоблок подобен сухой губке. Очень впитывает влагу.
"Вода, нет-нет, да и течет наверх" это про газоблок. Работяги допустили серьёзную ошибку-первый ряд блока укладывается на рубероид. Он и служит гидрозатвором.
Что качается армопояса, его суть заключается в монолитности и непрерывности по всему периметру. Насмотрелся на "раскладывающиеся" дома из-за давящей крыши от снеговых нагрузок.
Коснется ли вас эта проблема или нет, не могу сказать, на объекте не был, да и крышу не видел. Ее тоже нужно инспектировать на наличие ошибок.
А так, предварительно, работали скорее всего делитанты7 марта 2024 г., 12:52:30

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос