Плита пазогребневая для перегородок силикатная

Заказчик, 15 ноября 2023 г., 14:20:16
Планируется в новостройке межкомнатные стены выложить силикатной пазогребневой плитой полнотелой с размерами блока 498*249*70.
Есть ряд уточняющих вопросов по такому варианту.
1. Не будет ли такая стена слишком тонкой, т.е. если ее не штукатурить, нормально ли в ней разместятся подрозетники и т.д.?
2. Поскольку силикат более тяжелый материал, чем например пазогребень гипсовый (в 1,5 раза), как более правильно осуществить кладку над дверными блоками при их ширине 90-100 см?
3. Если такие силикатные блоки скреплять клей-пеной, то какаю марку клея посоветуют специалисты.

Ответы 1
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день.
Ответ на первый вопрос: в любом случае, корректировка по слою будет, т.к все блоки, обсолбтно все, в тч и пазогребень, имеет неровности, выпуклости. Насчёт толщины стены: если существует такой блок, значит он предназначен для таких видов работ как кладка, в тч и кладка перегородок. Подрозетники: есть множество вариантов с неглубоким мотажем подрозетников ± от 40мм и глубже. Ответ на вопрос два: можно использовать арматуру, две параллельные и на них класть блоки, можно использовать подпорку с подложкой фанеры и после полного высыхания кладки, убрать подпорки. Ничего не отвалится или можно поставить уголки, любые, если хотите перестраховаться. Ответ на вопрос три: марка пены, на которой указано: для монтажа блоков, такая пена, не имеет вторичного расширения.15 ноября 2023 г., 14:46:06
Прикрепленные файлы:

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос