Плитка на старую плитку - так можно?

Дима, 10 апреля 2015 г., 18:33:15
Здравствуйте мастера. В туалети старая плитка ещё хорошо держиться а я хочу положить новую прям на неё. Так можно делать? Ничего там не отвалиться?
Ответы 15
Кузьмичев Денис Анатольевич
Я конечно не мастер по плитке, но у меня есть знаком который так делал! Я конечно считаю что это не правильно, но все держалось...10 апреля 2015 г., 18:37:29
Дрангой Родион Николаевич
Добрый вечер нельзя на старой 10 апреля 2015 г., 18:38:23
Компания "Свой мастер"
Компания "Свой мастер"
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
По технологии нельзя. Но, а из практики: на пол еще можно сделать, после определенной подготовки, а вот на стены не стоит. Успехов.10 апреля 2015 г., 18:57:26
Царьков Владимир Александрович
Царьков Владимир Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Пол можно - стены нет.10 апреля 2015 г., 19:14:47
Актамов Михаил Николаевич
Добрый день! Пол с насечками и проитись бетоноконтактом тогда да, но а стены не желательно, хотя делают.10 апреля 2015 г., 19:18:12
Малов Василий Викторович
Малов Василий Викторович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый день. Говорите старая хорошо держится - значит не отвалится, но проверьте перед поклейкой каждую старую плитку. Для надёжности намажьте старую плитку грунтовкой - ботон-контакт - любой - не принципиально - такая грунтовка создаст шероховатаю поверхность, к которой плиточный клей прилипнет лучше, чем просто к голой плитке. Удачи.10 апреля 2015 г., 19:25:27
ООО НОВАЦИЯ
Нужен Демонтаж однозначно.10 апреля 2015 г., 19:47:33
Козлов Лев Леонидович
на пол я несколько раз клеил - ничего не отвалилось, ведь даже клей продают предназначенный именно для таких целей10 апреля 2015 г., 19:58:07
Давлетшин Руслан Петрович
Давлетшин Руслан Петрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
можно. это называеться укладка плитки на сложные основания. плитка очищаеться от мусора, обезжириваем,если есть сколы или повреждения устраняем. применяеться эластичный клей Ceresit CM 16, он идет и для пола , и для стен.10 апреля 2015 г., 21:02:39
Вьюненко Александр Николаевич
На старой плитки зделаите насечки даже не насечки а Просто молотком помтусите по старой плитки чтобы она треснула , после этого обработаите пол бетоноконтактом придварительно добавте грунтовку глубогого пронекновения в бетоноконтакт после обработке бетоноконтактом оставте 2 чеса для высыхантя а потом клеите плитку спокойно . 10 апреля 2015 г., 21:29:32
Маскайкин Александр Борисович
Не занимайтесь ерундой ,что долго плитку сбить что ли.10 апреля 2015 г., 22:17:53
Варга Алексей Михайлович
Варга Алексей Михайлович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Добрый вечер!
Расскажу свою историю. Делаю ремонт в своей квартире(сапожник без сапог), так вот, оштукатурив стены и установив перегородки, выяснилось, что под плиткой есть наливной пол!!!! и Офигел т.к вся влага попадала под плитку и соответственно попав на выровняйку набухала и поднимала её. Дальше, больше, ковырнув "стяжку" выяснилось, что там еще слой плитки 150х150!!!! ковырну её, просто был шокирован там слой плитки, стяжки и ВНИМАНИЕ!!!!: Плитка 30х30мм вмонтированная в корыто. В общей сложности 19!!! мешков не полных конечно. Так вот, если у Вас корыто, то тогда обработайте бето-контактом и вперед укладывайте плитку. Если у Вас плитка лежит не понятно на чем, то вариант один, вскрывайте к чертовой матери не дожидаясь перитонита :)
Удачи!
Фото для понимания ситуации.10 апреля 2015 г., 22:52:54
Прикрепленные файлы:
Сухоруков Артем Александрович
Сухоруков Артем Александрович
Эксперт форума
Присваивается за грамотные и полезные
ответы.
Если для себя-можно. 11 апреля 2015 г., 9:47:26
Махлай Василий Викторович
Да можно.если она у вас маленькая от застройщика.Пройдите пол объезательно бетоноконтактом и кладите смело.Если же она большая то лучше сбить.
13 апреля 2015 г., 10:40:17

Задать вопрос мастерам

Задайте вопрос и получите развернутый и детальный ответ от настоящих профессионалов своего дела
Задать вопрос